Украина уступила Германии в домашнем матче Лиги наций

Сборная Украины впервые проиграла сборной Германии на своём поле. Предыдущие три поединка закончились вничью.

О событиях в матчах Лиги наций УЕФА и результатах поединков сообщает Информатор.

В субботу, 10 октября в рамках третьего тура розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Украины встретилась со сборной Германии. Нашу команду наконец-то смогли поддержать болельщики – стадион разрешили заполнить на 30 % от номинальной вместимости. Матч начался с атак украинской сборной, но первый удар по воротам нанесли немцы. Гнабри пробил по центру — Бущан удар парировал.

На 20-й минуте сборная Германии забила первый мяч в ворота Бущана. Рудигер прострелил с правого фланга, и Гинтер, опередив Караваева, с линии вратарской отправил мяч в сетку. И сразу же сборная Украины провела атаку, завершившуюся ударом Яремчука немного выше ворот. Бущан снова выручил сборную Украины, отразив удар Киммиха под перекладину. На 34-й минуте голкипер сборной Украины потянул «мёртвый» мяч после удара Гнабри под левую штангу. Тони Кроос с линии штрафной пробил рядом с правой девяткой ворот сборной Украины на 43-й минуте.

В начале второго тайма ошибся великолепно сыгравший первый тайм Георгий Бущан. Вратарь украинской команды не удержал мяч после подачи с фланга, и Горецка ударом головой увеличил преимущество сборной Германии. Спустя две минуты Бущан спас ворота после удара Дракслера. На 58-й минуте Клостерманн пробил под перекладину с линии вратарской – снова Бущан выручил свою команду.

Сборная Украины провела быструю атаку, завершившуюся ударом Цыганкова и сейвом голкипера сборной Германии Мануэля Нойера. На 70-й минуте Миколенко прервал опасный прострел Клостерманна с фланга, выбив мяч на угловой. На 76-й минуте Яремчук ворвался в штрафную сборной Германии, где его в подкате сбил Зюле. Малиновский ударом в левый нижний угол реализовал пенальти, подарив сборной Украины надежду на положительный результат.

Игра пошла на встречных курсах. Гнабри прорвался к воротам украинской сборной, но не сумел переиграть Бущана. Украина заработала штрафной за фол на Зубкове, однако Малиновский пробил значительно выше ворот. Ещё один дальний удар Малиновского прошёл рядом с правой штангой ворот Нойера. Сборная Украины решила поискать счастья с помощью дальних ударов, но Шаперенко пробил очень неточно, а с ударом Марлоса без проблем справился голкипер.

В другом поединке нашей группы встретились сборные Испании и Швейцарии. Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль, однако нарвались на контратаку швейцарцев. Бенито получил пас с правого фланга и пробил в ближний угол, но вратарь сборной Испании Де Хеа перевёл мяч на угловой. А на 14-й минуте перепасовка защитников и вратаря швейцарцев привела к тому, что испанцы перехватили мяч, и Оярсабаль вывел команду хозяев вперёд. На 28-й минуте поединка вратарь сборной Швейцарии Зоммер отразил очень опасный удар головой Феррана Торреса.

Во втором тайме на 52-й минуте Оярсабаль не сумел воспользоваться ошибкой вратаря швейцарской сборной и упустил отличную возможность увеличить счёт. Сборная Швейцарии так и не смогла создать реальный момент у ворот сборной Испании, и с одним набранным очком в активе осталась на четвёртом месте в группе.

Матчи третьего тура Лиги Наций, сыгранные 10 октября .

Матчи лиги А:

• Украина — Германия 1:2 (Малиновский (76, с пенальти) – Гинтер, 20, Горецка, 49);
  • Испания — Швейцария 1:0 (Оярсабаль, 14).

• Андорра - Мальта 0:0.

Остальные матчи третьего тура состоятся 11 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о победе молодёжной сборной Украины над сверстниками из Румынии и успехе «Донбасса» во втором матче финальной серии УХЛ.