"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Сейчас необходимо задавать вопросы о чётких сроках поставки военной помощи, сказала Маляр.
Заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила, что Украина на сегодняшний день получила от западных партнёров около 10 % от военной помощи, необходимой для противодействия российским оккупантам.
Как сообщает Информатор, об этом она сказала в эфире телемарафона.
«От того, что Украина заявляла, что нам нужно, мы сегодня имеем примерно 10%», – заявила заместитель министра.
По её словам, Украина в день тратит 5-6 тысяч артиллерийских снарядов, а россия – в 10 раз больше.
«На сегодняшний день Украина использует все свои мощности и силы, чтобы оказывать россии сопротивление. Возможности по вооружению, по количеству военнослужащих в рф значительно преобладают. И какие бы усилия ни прилагала Украина, какой бы профессиональной ни была наша армия, без помощи партнёров мы не сможем выиграть эту войну», – сообщила она.
Она добавила, что сейчас необходимо задавать вопросы о чётких сроках поставки военной помощи.
«Мы ожидаем, что наши западные партнеры не просто согласятся помогать, как это уже есть сейчас, но и будут чёткие временные рамки, и это будут ближайшие сроки, и это будет именно та помощь, в которой нуждается Украина», – подчеркнула Маляр.
Напомним, ранее Зеленский заявил, что поворотный момент в войне, развязанной россией против Украины, зависит исключительно от темпов и объёмов поставки оружия.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.