“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Решение ЕСПЧ — мощный юридический удар по мифологии, которую использует РФ в гибридной войне
Сегодня, 14 января, Украина одержала первую победу против России в Европейском суде по правам человека. ЕСПЧ огласил решение, которым признал приемлемой дело Украины против России (по Крыму) и перешёл к рассмотрению дела по существу.
Об этом на своей странице Facebook рассказал Денис Малюська, народный депутат Украины, — передаёт Информатор.
В деле против России Украина просит суд признать нарушение Россией:
Дело имеет сразу несколько важных аспектов:
Решение ЕСПЧ — мощный юридический удар по мифологии, которую использует РФ в гибридной войне.
К слову, РФ имела эффективный контроль над Крымом ещё с февраля 2014 года, а не с момента так называемого «референдума» — факт, подтверждённый судебным решением.
Напомним, в Украине профессионализм Вооруженных сил приводят к стандартам НАТО.
Также Информатор писал, что ранее в США призвали Россию прекратить войну на Донбассе и освободить всех незаконно заключенных украинцев.