Каждая история запечатлевается не только словами, но и отголоском сердца. Творческий союз Phil it возвращает нас в место, где пространство между «была» и «не стала» наполнено тишиной, которая все еще звенит в памяти. Новая песня «Пірнаю» — это нежное погружение в мир воспоминаний, когда любишь так сильно, что не хватает дыхания, чтобы просто существовать без этого человека.
Дипломат Екатерина Зеленко заявила, что эта мера должна базироваться на правилах ООН
Украина может согласиться на участие в мирном саммите под руководством Китая с участием России. Об этом заявила посол Украины в Сингапуре Екатерина Зеленко. По ее словам, Киев будет представлен на этом мероприятии, если оно будет базироваться на правилах ООН.
Кроме этого дипломат подчеркнула, что Украина "не видит и никогда не видела Китай своим оппонентом" Киев хочет видеть Пекин "своим другом". Об этом Зеленко рассказала в интервью South China Morning Post.
Так, по словам Зеленко, Украина рассмотрит возможность участия в мирном саммите под руководством Пекина с участием обеих воюющих сторон, если переговоры будут базироваться на "правилах и принципах, закрепленных в Уставе (и) международном праве ООН". В то же время дипломат поблагодарила азиатские страны за участие в Саммите мира, который состоялся по инициативе Киева в Швейцарии на прошлой неделе. Это событие она назвала "большим успехом".
"Установить мир никогда не бывает легко, это имеет свою цену, но цена бездействия выше", - добавила Зеленко.
Также она отметила, что между Украиной и Юго-Восточной Азией есть возможность для углубления сотрудничества. Дипломат выразила надежду на более активное участие людей из региона, в частности, в проектах послевоенного восстановления.
Напомним, Китай отказался от участия в Саммите мира 15-16 июня, поскольку на него не была приглашена Россия. Однако Пекин ранее представил свой "мирный" план, в котором россияне из агрессора превращаются в одну из сторон "конфликта".
Так, Китай пытается убедить страны, которые развиваются, присоединиться к мирному плану из шести пунктов, который он разработал с Бразилией в прошлом месяце. Предложение призывает к созыву международной мирной конференции, "проведенной в нужное время, признанной как Россией, так и Украиной, с участием всех сторон, а также справедливым обсуждением всех мирных планов".
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.