"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Переданное оружие фактически является подарком Вашингтона
Посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила, что поставки оружия из США в Украину не являются ленд-лизом. Нынешние поставки фактически является подарком Вашингтона.
Как передает Информатор, об этом посол заявила в эфире телемарафона.
«Всё то оружие, которое мы получаем сейчас, — это фактически грантовое оружие. Это не ленд-лиз, это то, что мы получаем прямыми выделениями из бюджета или от президента США… Ленд-лиз — это четвертый инструмент, который мы можем задействовать», – рассказала Маркарова.
Она добавила, что по ленд-лизу Украина может получить как оружие, так и другие необходимые позиции.
Напомним, ранее Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины.
Как мы ранее писали, ленд-лиз предоставит президенту США расширенные полномочия по передаче или предоставлению в аренду Украине оборонных средств для «защиты гражданского населения от российского военного вторжения» и других целей. Закон о ленд-лизе позволяет значительно ускорить поставки нам вооружения, транспорта, продовольствия и помощи из США. И всё это позволит нам выбить российскую армию из наших территорий.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.