“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных
В Украине по состоянию на 22 декабря в результате непогоды обесточено 397 населенных пунктов в 5 областях. Также увеличился объем импорта электроэнергии из Европы. Энергосистема уже испытывает дополнительную нагрузку из-за роста потребления, поэтому следует пользоваться экономно.
Как рассказали в "Укрэнерго", на тепловых электростанциях после ремонта включили два блока. Пока электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей.
Экспорт электроэнергии отсутствует. Импорт осуществляется на протяжении всех суток из Словакии, Румынии и Молдовы. Общий объем 14 011 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 771 МВт. С 1 декабря техническая возможность импорта электроэнергии из Европы в Украину и Молдову составляет 1 700 МВт. Пропускная способность высоковольтных сетей "Укрэнерго" достаточна для покрытия имеющегося спроса. В центральном регионе действием защиты отключалась высоковольтная линия. Обесточивание потребителей не зафиксировано, линия в автоматическом режиме возвращена в работу.
Обесточены из-за непогоды 397 населенных пунктов в Донецкой, Закарпатской, Львовской, Волынской и Харьковской областях. Самая сложная ситуация – в Закарпатье, там шквальный ветер и мокрый снег оставили без света 271 населенный пункт. А в Харьковской области 190 потребителей страдают без света из-за кражи провода из поврежденных непогодой опор.
В результате технических повреждений есть обесточенные потребители в Запорожской и Черниговской области. По боевым действиям и по другим причинам без света остается 415 населенных пунктов. В результате обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Харьковской, Херсонской областях. Аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.