Удары по оборонным заводам под Москвой и Туле - Генштаб официально подтвердил

Результаты поражения обеих объектов еще уточняют

Удар по РФ
В Генштабе ВСУ подтвердили атаки по оборонным заводам в РФ. Коллаж: Информатор

Генеральный штаб ВСУ подтвердил удар по Луховичскому авиационному заводу в Московской области. Также подтверждена атака по Конструкторскому бюро имени академика Шипунова в городе Тула. Результаты поражения обоих объектов пока уточняются.

Об этом говорится в сообщении Генштаба в Telegram. Удары произошли в ночь на 11 июля.

Так подразделения Сил беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины ударили по Луховицкому заводу. На территории предприятия были зафиксированы взрывы и пожар. Там занимаются большим спектром работ – от механической обработки деталей до окончательной сборки, лётных испытаний и сдачи российских боевых самолетов МиГ.

Кроме того, подразделения Сил специальных операций ВСУ и СБУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны поразили Конструкторское бюро приборостроения им. академика Шипунова. Оно специализируется на изготовлении ракет к зенитным ракетным и зенитным ракетно-пушечным комплексам (ЗРК/ЗРГК) противника.

Зафиксированы взрывы и дым над промышленной зоной. Также было движение карет скорой помощи и пожарной техники в направлении цели.

Атаки на РФ

В последние недели удары украинских дронов все глубже проникают в тыловые районы России. 4 июля ВСУ официально подтвердили атаку на оборонное предприятие в Московской области. Завод, производивший боевые части к иранским БПЛА Shahed, загорелся. 

Также в Липецке, Тульске и Московской области России в ночь на пятницу, 11 июля, атаковали дроны. Под ударом оказался ряд крупных оборонных заводов. В частности производство БПЛА и компонентов для них.

До российского военного завода ОАО "Загорский оптико-механический завод" также успешно долетели беспилотники. 3 июля украинские Силы обороны поразили завод "Энергия" в Липецкой области РФ, остановив производство.

А 7 июля ударили по Ильскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае. В этот же день Генштаб подтвердил уничтожение еще одного военного объекта в Московской области.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube