До российского военного завода ОАО Загорского оптико-механического завода успешно долетели беспилотники
Беспилотники снова долетели до Москвы и Подмосковья. Сильные взрывы, в пятницу, 4 июля, прогремели, в частности, в Сергиевом Посаде. По предварительным данным, удар был нанесен по Загорскому оптико-механическому заводу – объекту, входящему в российский военно-промышленный комплекс.
Об этом сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко. По его данным, в результате атаки выведена из строя одна из местных электроподстанций. Это привело к обесточиванию части города и окрестных районов.
"Наши БПЛА успешно атаковали российский военный завод ОАО "Загорский оптико-механический завод" (ОАО "ЗОМЗ"). Адрес: 141300, г. Сергеев Посад, Московской области, пр. Красной Армии, 212 В", - написал он.
Это не единственная дроновая атака на территории России в последнее время ударом потерпела Липецка область.
С 26 по 29 июня серию атак БПЛА пережил Брянск. Самый разрушительный удар зафиксирован 29 июня — тогда обломки сбитых дронов повредили жилые многоэтажки.
Параллельно украинские силы продолжают поражать критические объекты на территории РФ. Кроме того, во временно оккупированном Крыму уничтожены элементы систем противовоздушной обороны РФ, в частности, С-300, С-400 и сопутствующие радиолокационные станции.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.