«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Клип «Запах твого волосся» - это визуальная поэма о любви и потере. Главный герой, которого играет фронтмен группы Дмитрий Жук, блуждает пустыми пространствами, наполненный присутствием любимой, исчезнувшей из его жизни.
Лишь три человека выжили после их пыток
Украинские следователи раскрыли убийство семьи старосты Мотыжина. К нему причастны 5 военнослужащих вооруженных сил россии и 3 наёмника ЧВК «Вагнера».
Об этом сообщила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, – передаёт Информатор.
Как минимум 14 эпизодов преступлений на 8 российских военнослужащих и членов частной военной компании. Лишь три человека выжили после их пыток. Прокуроры и СБУ идентифицировали причастных к зверствам в Мотыжине:
В марте они похитили из дома старосту села Мотыжин Ольгу Сухенко, её мужа и сына. В месте своего базирования захватчики пытали их, пытаясь выбить информацию о ВСУ и Теробороне. Прямо на глазах у матери они сначала прострелили ногу сыну, а затем убили выстрелом в голову. Вся семья погибла от огнестрельных ранений.
Причины другого убийства – одна из их жертв получила пулю просто за то, что была одета в чёрное. Её отца они взяли в плен и держали в сарае со связанными руками и завязанными глазами практически без еды и воды.
Двое волонтёров, которые пытались провезти в оккупированную Мотыжин гуманитарную помощь для местных, после допросов и пыток они вывезли их в лесополосу, где расстреляли.
«Один из них, к счастью, выжил. И не сомневайтесь, что гуманитарную помощь и их автомобили российские военные и наёмники украли», – заявила Венедиктова.
Подозреваемые замучили до смерти двух представителей общественной организации «Патриот», их тела нашли с многочисленными огнестрельными ранениями.
Ещё одного из пострадавших изверги привязали к квадроциклу и заставили так бежать почти 1 км. Мужчине также пришлось пережить допросы, угрозы и избиения и несколько дней заточения в канализационной яме.
«Помимо убийств, пыток и содержания пленных, среди установленных «подвигов» подозреваемых — также обстрелы и поджоги домов мирных жителей и отбирание мобильных телефонов», – уточнила Венедиктова.
Если вы узнали тех, кто на фото или имеете информацию об их преступлениях, присылайте доказательства на сайт warcrimes.gov.ua или обращайтесь в Киевскую областную прокуратуру по телефонам 097-053-04-65, 097-838 -31-87, 050-107-66-75.
Напомним, идентифицирован российский командир, который отдавал приказы обстреливать Харьковскую область, в результате которых погиб ребёнок.
Кроме того, украинские и французские специалисты установили личности пяти погибших в Буче, убитых оккупантами.
Также Информатор писал, что в Черниговской области рашист, угрожая расстрелом, отобрал у мужчины золотую цепочку с крестиком.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: из открытых источников