В Сумах раздался взрыв: мэр говорит об атаке Шахеда

Информации о пострадавших и разрушениях в городе пока нет

атака на суммы
Дым в Сумах после взрыва

В Сумах в понедельник днем, 14 апреля, раздался взрыв. Над городом виднеется столб дыма. Вероятно, Сумы атаковал ударный дрон, было зафиксировано кружение Шахеда.

Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра города Артем Кобзарь. Около 14:00 он заявил о новой атаке на Сумы.

"Снова в городе Сумы раздался взрыв. Пожалуй, это тот "Шахед", который кружил над городом примерно 1,5 часа. Весь город в дыму", - заявил Артем Кобзарь.

Информации о пострадавших и разрушениях пока нет. Кобзарь пообещал обнародовать детали, как только они станут известны.

Атака на Сумы 13 апреля

Утром 13 апреля российская армия нанесла два ракетных удара по Сумам. По данным Сумской ОВА, 14, 15, 16 апреля в городе продлятся Дни траура по погибшим в результате ракетного удара.

По последним данным, в результате вражеских ударов по центру Сум 34 человека погибли, в том числе двое детей. 120 человек травмированы, из них – 15 детей. В стационаре больниц находятся 39 пострадавших, в том числе 9 детей. 11 человек, к сожалению, в тяжелом состоянии, в частности, 3 детей.

Кроме того, россияне баллистическим ударом повредили 20 построек. Помимо университета, находившегося в эпицентре обстрела, были повреждены еще пять многоквартирных домов, кафе и магазины, а также районный суд. 

Напомним, президент США Дональд Трамп прокомментировал удар России по Сумам 13 апреля.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube