По предварительным данным полиции, двигавшийся в направлении Жешува водитель съехал с дороги, врезался в отбойник и опрокинулся
В Польше произошло ДТП с украинцами. На автостраде А4 в Будах Ланьцутских, Подкарпатское воеводство, вечером 15 апреля опрокинулся микроавтобус. Пострадали люди.
Об этом сообщает RFM24. Авария произошла около 17:00.
По предварительным данным, двигавшийся в направлении Жешува водитель автобуса Mercedes съехал с дороги, врезался в отбойник и опрокинулся. В салоне находились пятеро взрослых и один 9-летний ребенок – все украинцы.

Пострадали один из пассажиров и водитель, доставлен в больницу, но уже отпущен. Тест показал, что водитель автобуса был трезв. Полиция уже расследует причины инцидента.
В Ирпене на Киевщине 14 апреля 2026 года произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие : 61-летний водитель автомобиля Renault Megane, совершая переполосывание, наехал на переходившую дорогу 13-летнюю школьницу. По факту тяжелого ДТП в Киевской области ювенальные прокуроры Бучанской окружной прокуратуры начали досудебное расследование. Девочка получила критические травмы и находится в коме - медики борются за ее жизнь. Подозреваемый водитель задержан прямо на месте происшествия.
12 апреля в 14:35 на автодороге Киев-Вышгород-Ровжи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Это не первая серьезная авария на Киевщине за последнее время – регион регулярно сталкивается с последствиями нарушений ПДД. Обошлось без погибших, однако 67-летний водитель Ford Focus получил телесные повреждения и попал в больницу. Полиция уже открыла уголовное производство по факту нарушения правил безопасности движения.
Информатор также писал, что военнослужащему сообщили о подозрении в смертельном ДТП в Одессе. Авария произошла 7 апреля 2026 года по улице Балковской, где столкнулись микроавтобус и маршрутка. В результате ДТП одна пассажирка погибла, еще 14 человек получили травмы.