Трудная победа Реала, Довбик и Цыганков против Севильи, Атлетико уничтожил Райо Вальекано. Результаты 3-го тура Ла Лиги

Реал и Барселона чуть не потеряли очки в 3-м туре Ла Лиги

Атлетико Мадрид Виктор Цыганков
Атлетико разнес Райо Вальекано, а Виктор Цыганков с Жироной победил Севилью

В чемпионате Испании по футболу сыгран уже третий тур. Украинские болельщики могут порадоваться, поскольку Жирона Виктора Цыганкова и Артема Довбика снова победила. В общей сложности этот тур получился очень результативным: в 10 матчах было забито 35 мячей.

Информатор подводит итоги 3-го тура Ла Лиги

Лас-Пальмас 0:0 Реал Сосьедад

"Мир, дружба, жвачка" - это слоган Реала Сосьедад в этом сезоне. Если в первых двух турах команда сыграла вничью с одинаковым счетом 1:1, то в этот раз в противостоянии с Лас-Пальмасом решила не забивать совсем. Лас-Пальмас тоже не самая результативная команда Лиги - у них в активе всего один мяч в трех матчах.

• Лас-Пальмас – Реал Сосьедад – 0:0

Сельта 0:1 Реал Мадрид

Один из фаворитов чемпионата продолжает умело набирать очки и коллекционировать победы. Однако, если в предыдущих турах "галактикос" спокойно победили Атлетик из Бильбао и Альмерию, то положительный результат в матче против Сельты дался очень нелегко. Однако у Реала в этом сезоне есть настоящий лидер, которого не хватало еще со времен Криштиану Роналду. Это – Джуд Беллингем. На этот раз англичанин забил победный гол на 81-й минуте, чем сохранил Реалу победную серию из трех матчей на старте.

• Сельта – Реал Мадрид – 0:1 (0:0; 0:1)
    Гол: Беллингем, 81.

Кадис 1:1 Альмерия

Взять три очка в прошлом туре все шансы имел Кадис. Команда вела в счете в матче против Альмерии с 59 минуты, когда забил Эрнандес. Однако гости волшебным образом спаслись на 5-й компенсированной минуте до матча, когда отличился Кайки. Таким образом, Альмерия набирает первое очко в чемпионате после поражений от Райо Вальекано и Реала.

Кадис – Альмерия – 1:1 (0:0; 1:1)
Голы: 1:0, Л.Эрнандес, 65; 1:1, Кайки, 90+5.

Гранада 3:2 Мальорка

Первый из самых результативных матчей этого тура. Гранада проиграла два первых матча в чемпионате, да и у Мальорки дела не лучше – одно очко в первых матчах. Мало кто ожидал результативной игры от этих соперников, но они на двоих забили 5 мячей. Хозяевам повезло больше, в том числе благодаря пенальти на 70-й минуте. Мальорка проигрывала 1:3 и за три минуты до конца основного времени забила гол престижа, но спастись уже не успела.

• Гранада - Мальорка - 3:2 (1:1: 2:1)
    Голы: 1:0, Мигель Рубио, 12; 1:1, А.Пратс, 38; 2:1, Бр.Сарагоса, 46; 3:1, с пенальти, Узуни, 70; 3:2, Са.Кошта, 87.

Севилья 1:2 Жирона

Украинцы Виктор Цыганков и Артем Добвик получили свое игровое время в 3 туре Ла Лиги. Их Жирона в гостях обыграла Севилью со счетом 2:1. Янгель Эррера на 16-й минуте вывел хозяев вперед. Неманья Гудель под самый перерыв счет сравнял. Но Жирона не сдалась и после перерыва Алейш Гарсия снова вывел Жирону вперед. А больше соперники и не забивали. Виктор Цыганков вышел на поле в стартовом составе и сыграл 79 минут. Артем Довбик появился на поле на 64-й минуте вместо Кристиана Стуани.

• Севилья – Жирона – 1:2 (1:1; 0:1)
    Голлы: 0:1, Я.Эррера, 16; 1:1, Гудель, 45; 1:2, Алейш Гарсия, 56.

Вильярреал 3:4 Барселона

Самая вывеска матча для футбольного болельщика выглядела очень симпатично. Вильярреал пусть и не считается полноценным топ-клубом, но недавно выигрывал Лигу Европы. Относительно Барселоны – любые слова о топ-статусе будут лишними, он у каталонцев уже давно и заслуженно.

Каталонцы приехали в "желтую субмарину" и подарили местным фанатам праздник. За первые 15 минут команда Хави забила дважды: Гави и Фрэнки де Йонг отметили желание каталонцев доминировать в этой игре. Однако еще до перерыва Вильярреал отыгрался: сначала забил Фойт, а за пять минут до перерыва отличился Серлот.

Совсем плохо дела для гостей сложились в начале второго тайма, когда Баэна вывел Вильярреал вперед. Однако Барселона сплотилась и принялась штурмовать ворота соперника. Одна из таких атак привела к голу Феррана Торреса. А через три минуты забил и тот, от кого это ждут больше всего - Роберт Левандовски. Таким образом, Барселона одержала непростую победу на выезде.

• Вильярреал – Барселона – 3:4 (2:2; 1:2)
    Голы: 0:1, Гави, 12; 0:2, Ф. де Йонг, 15; 1:2, Фойт, 26; 2:2, Серлот, 40; 3:2, А.Баена, 50; 3:3, Ф.Торрес, 68; 3:4, Левандовские, 71.

Валенсия 1:2 Асасуна

Сенсация произошла на Месталье, куда в гости в Валенсию прибыла Осасуна. Хозяева выиграли два первых матча в чемпионате, поэтому вряд ли ожидали поражения. Памплонцы вышли вперед на 24-й минуте, когда с пенальти забил Орос. Хозяева отыгрались лишь на 80-й минуте, усилиями Дуро. Но удержать даже ничью не смогли: Видаль на последней минуте основного времени забил второй мяч Осасуны и принес своей команде победу.

• Валенсия – Осасуна – 1:2 (0:1; 1:1)
    Голы: 0:1, А.Орос, 24; 1:1, Дуро, 80; 1:2, Н.Видаль, 90.

Атлетик Бильбао 4:2 Бетис

Атлетик и Бетис выдали еще один зрелищный матч тура, не жалея защиту друг друга. Гости решили чувствовать себя как дома и уже на 10-й минуте вели со счетом 2:0. Это Виллиан Жозе и Иско вылили холодный душ на басков. Атлетик пришел в себя на 30-й минуте, когда Весга реализовал пенальти. Этот гол прибавил уверенности хозяевам и Гурусета под самый перерыв сравнял счет, а еще арбитр назначил второй пенальти и Весга вывел хозяев вперед! Второй тайм после такой активности в первом был не столь зрелищным, но Эчеберрия забил четвертый гол басков и оформил яркую победу над Бетисом.

• Атлетик Бильбао – Бетис – 4:2 (3:2; 1:0)
    Голы: 0:1, Виллиан Жозе, 2; 0:2, Иско, 10; 1:2, с пенальти, Весга, 30; 2:2, Гурусета, 45; 3:2, с пенальти, Весга, 45; 4:2, Эчеберия, 84.

Хетафе 1:0 Алавес

Матч скромных команд завершился со скромным счетом. Судьбу встречи решил пенальти в конце игры, реализуемый Борхой Майоралем.

• Хетафе – Алавес – 1:0 (0:0; 1:0)
    Гол: с пенальти, Майораль, 84.

Райо Вальекано 0:7 Атлетико Мадрид

Мадридский Атлетико поставил яркий восклицательный знак в программе 3-го тура Ла Лиги, отгрузив в ворота Райо Вальекано целых семь мячей! Избиение соперника уже на 2-й минуте начал Антуан Гризманн. Мемфис Депай за четверть часа удвоил преимущество гостей. Впоследствии Науэль Молина довел счет до разгромного – на этом закончили первый тайм. Во втором команда Диего Симеоне набрасывала в ворота Райо еще четыре гола: два из них на счету Альваро Морати, а еще по одному у Анхеля Корреа и Маркоса Льоренте.

• Райо Вальекано – Атлетико Мадрид – 0:7 (0:3; 0:4)
    Голы: 0:1, Гризманн, 2; 0:2, Депай, 16; 0:3, Молина, 36; 0:4, Мората, 73; 0:5, Корреа, 79; 0:6, Мората, 84; 0:7, М.Льоренте, 86.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.