"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
По его мнению, война в Израиле не будет последней
Третья мировая война началась ещё в 2008 году. Такое заявление сделал секретарь Совета по нацбезопасности и обороне Украины Алексей Данилов. По его словам, её стартом было вторжение россии в Грузию.
Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона. По словам Данилова, Третья мировая перешла в активную стадию, когда ХАМАС напал на Израиль.
«Третья мировая война началась в 2008 году, когда россия напала на Грузию, оккупировав часть территории. Затем последовала ситуация февраля 2014 года. Просто она (война) находилась в таком «прохладном» состоянии, а сейчас перешла в активную стадию. В горячую фазу она перешла 24 февраля 2024 года. То, что сейчас происходит на территории Израиля, на территории других стран – это уже последствия. Более того, я уверен, что это не последняя война, которую мы будем в ближайшее время с вами наблюдать», – отметил Данилов.
Он подчеркнул, что сейчас важно, чтобы мир реагировал соответственно и не дал распространиться войнам по всему миру. По его мнению, если бы Грузия и Молдова начали освобождать свои территории во время войны в Украине, то нашим войскам удалось бы ускорить деоккупацию украинских земель.
В то же время Данилов добавил, что ситуация в Нагорном Карабахе показала, что россия не может быть партнёром и выполнять свои обещания. В частности, нарушила свои гарантии армянам.
«Я за то, чтобы как можно скорее все конфликты закончились, которые есть в мире. Более того, они должны закончиться справедливо. И с как можно меньшими потерями. К сожалению, мы сегодня свою независимость отстаиваем с такими потерями… Если бы в 2008 году мир ответил на то время современному гитлеру по фамилии путин, а в 2014 году, когда был Крымский вопрос, то я думаю, что потерь было бы гораздо меньше. Но это уже история. Нам своё делать, нам побеждать врага», – подытожил секретарь СНБО.
Ранее спецназовец, офицер ВСУ и нардеп 8-го созыва Игорь Лапин рассказал Информатору в интервью, что миру грозит Третья мировая война из-за обострения замороженных конфликтов. Это играет на руку путину, а система коллективной безопасности не работает.
Лапин перечисляет замороженные конфликты, которые рано или поздно могут разразиться снова. Кроме Палестины с Израилем, есть Приднестровье, Балканский конфликт, глубоко замороженный, но всё же существующий конфликт Англии и Ирландии, конфликт Северной и Южной Кореи, Китай с Тайванем и т.д. Отдельно следует выделить конфликт между Пакистаном и Индией, поскольку это конфликт двух ядерных держав.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.