Трамп снова наехал на Путина: играет с огнем!

Президент США снова возмутился из-за действий главы Кремля и подчеркнул, что из РФ могло бы произойти много плохих вещей

Трамп, Путин
Трамп набирает обороты в угрозах Кремлю. Коллаж: Информатор, Getty Images

Президент Дональд Трамп снова возмутился из-за российского правителя Владимира Путина. Более того, он начал ему угрожать. По словам главы Белого дома, с Россией могло произойти много плохих вещей, если бы не он.

Он подчеркнул, что Путин играет с огнем. Об этом Трамп написал в своей соцсети Truth social.

Трамп снова наехал на Путина: играет с огнем! 1

"Путин не понимает, что если бы не я, с Россией уже произошло бы много очень плохих вещей, и я имею в виду очень плохих. Он играет с огнем", - подчеркнул американский лидер.

В то же время Трамп не уточнил, о каких именно "ужасных вещах" говорится в его сообщении. По всей вероятности, он мог иметь в виду санкции против Москвы, о которых СМИ и западные политики заявляли в последние недели.

(Не)любовь Трампа к Путину

Информатор писал, что после телефонного разговора Трампа и Путина 19 мая президент США заявил, что договариваться о мире нужно непосредственно Украине и России. Еще он заявил, что Россия обязательно победит, а США умывают руки.

Заявление Трампа вызвало шок у Путина. Это видно из того, как сразу изменилась риторика Кремля. В конце прошлой недели министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил о том, что в Украине до перемирия должны пройти выборы, а России, по его словам, невозможно диктовать условия мира.

Кроме того, Сенати созрела двухпартийная коалиция, которая намерена ввести губительные санкции против России в обход мнения Трампа. Эти санкции предусматривают введение пошлины 500% на страны, покупающие российские газ и нефть. Это станет реальной проблемой для Индии и Китая. Прибыли же России документ грозит обнулить. Законопроект подготовила группа сенаторов во главе с республиканцем Линдси Грэмом. Кстати, трампистом.

The Wall Street Journal писал, что Трамп рассматривает возможность введения санкций против России уже на этой неделе. Он все больше разочаровывается продолжающимися нападениями на Украину и медленными темпами мирных переговоров. Автор жестокого санкционного законопроекта сенатор Линдси Грэм был одним из говорящих Трампу, что лидер Кремля не хочет договариваться, и только наказание приведет к серьезным переговорам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube