По мнению эксперта, не стоит очаровываться Трампом, поскольку его словам, по мнению Мирошникова, доверять не стоит
Президент США Дональд Трамп не передаст Украине ракеты Томагавк и не введет дополнительных санкций против РФ. Так считает военный обозреватель Богдан Мирошников. По его мнению, так повлиял на американского лидера очередной разговор с российским правителем Владимиром Путиным.
Об этом он написал в Telegram. Он посоветовал украинцам не очаровываться Трампом.
По его словам, после переговоров с Путиным американцы не отправят Украине Томагавки и не введут дополнительные санкции против России. Также не будет 500% тарифов против Китая и не будет "договорнячка" по миру, как и прекращение огня.
Вместо этого, говорит эксперт, будет куча плохого. В частности, встречи "на уровне делегаций вахтеров туалетов столичных вокзалов" – так он иронически прокомментировал заявления о встречах российской и американской делегаций. Также, отметил он, будут массированы обстрелы украинской энергетики.
"Вот такой итог. Кто не очаровывался рыжим дедом – мой вам респект. Кто успел очароваться "мощными" заявлениями рыжего деда – очередное напоминание, что НИКОГДА не надо доверять словам. Особенно, когда это Трамп", – резюмировал Мирошников.
Разговор Трампа с Путиным, который ранее 16 октября анонсировал президент США, завершился неожиданной новостью : правители США и РФ планируют срочно встретиться в столице Венгрии на следующей неделе. Будем "Искать конец войне", написал Трамп по итогам встречи в собственной соцсети Truth Social. Позже Белый дом отметил, что во время разговора был достигнут значительный прогресс.
Трамп также намерен проинформировать об итогах разговора президента Зеленского, с которым запланирована встреча в пятницу, 17 октября. Позже, как сообщает Clash Report, Белый дом сделал заявление по поводу разговора Трампа с Путиным. В ней отмечается, что, по мнению президента США, все еще реально собрать вместе Путина и Зеленского. Именно так, по мнению Трампа, можно прекратить войну.