Многие и военные, и депутаты таким образом теряли свои аккаунты
Народный депутат Александр Федиенко описал новую фишинговую схему в мессенджере Signal. Он опубликовал образцы опасных мошеннических сообщений.
"Если вы получили похожее сообщение в Signal, не советую что-то сразу делать, а тем более куда-то переходить по ссылкам. Механизм атаки, путем напугать выбрали правильно. И он работает! Многие и военные, и мои коллеги к сожалению таким образом теряли свои аккаунты. Также не стоит страдать паранойей. Ибо это вот вас атаковали, потому что вы вот вас атаковали, потому что вы вот вас атаковали, потому что вы вот вас атаковали, потому что вы вот вас атаковали, потому что это вот вас атаковали, потому что это вот вас атаковали. Но если включить взгляд и подумать, уже видно, что эти сообщения с неверифицированного аккаунта. Не кажется странным?
Народный депутат посоветовал также на всякий случай изменить коды, связанные устройства, а также пересмотреть свои группы в Signal. Если будут какие-нибудь сомнительные, удаляйтесь.
Александр Федиенко окончил радиофизический факультет КПИ, затем изучал кибербезопасность, стал магистром права, получил международный сертификат Cisco (профессиональные сертификации в области информационных технологий для работы с продуктами Cisco Systems), в Верховной Раде занимается вопросами кибербезопасности.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.