Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Альянс для этого организует крупнейшие военно-морские учения, направленные именно на подготовку к угрозам со стороны рф
Страны НАТО в Балтийском море вместе с партнерами устроят особые военно-морские учения, чтобы противостоять угрозам россии в этом направлении. На них будут отрабатываться действия, необходимые для отражения российских атак с наиболее вероятных направлений.
Об этом заявил главком ВМС Германии вице-адмирал Ян Кристиан Каак, сообщили в Reuters. В общем, речь идет о подготовке морских действий к возможным сценариям российского нападения. Это не только рядовая военная подготовка, но и знак для агрессора.
“Мы посылаем россии четкий сигнал о бдительности: Только не при нас. Надежное сдерживание должно включать в себя возможность нападения”, – отметил Каак.
Учения будут длиться две недели. Они получили название Северное побережье, и должны начаться 9 сентября. К ним присоединятся военные из всех стран НАТО, относящихся к Балтийскому морю. Кроме этого, на учения также пригласили Швецию, США, Канаду, Нидерланды, Бельгию и Францию.
Ожидается, что при подготовке будут отрабатываться амфибийные операции и удары с моря на сушу. Вице-адмирал добавил, что США должны отправить на мероприятие свой корабль Mesa Verde. Его длина составляет более 200 метров, и он предназначен для того, чтобы перевозить и высаживать около 800 пехотинцев. Сами учения должны пройти у берегов Латвии и Эстонии.
“Финляндия и страны Балтии почти на 100% зависят от морских путей поставки через Балтийское море. Если Сувалкский коридор будет заблокирован - а это легко сделать, поскольку там только две дороги и одна железнодорожная ветка - то у нас останутся только морские пути, и именно через них нам придется пробиваться”, - отметил Каак.
Только недавно в Грузии закончились учения НАТО Agile Spirit 2023. На церемонии закрытия учений к участникам обратился министр обороны Джуаншер Бурчуладзе. Он отметил, что такие международные учения помогают укрепить взаимодействие военных разных стран.
В то же время сам Альянс ждут кадровые изменения. Недавно действующий генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что больше не согласится на продление мандата еще на год. Сейчас идет его третья каденция подряд, и дальше он уже не согласится на эту роль. Его полномочия последний раз продлили 4 июля – он будет генсеком до 1 октября 2024 года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.