«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
Иногда не надо ничего придумывать - просто есть она, есть моменты и ты в этом живешь, без лишних слов. Трек я сделал в необычном стиле для себя, надеюсь, вам понравится.
Прекращение огня будет означать, что россия сможет остаться на оккупированных ею территориях Украины, поэтому призывы лукашенко о перемирии недопустимы, а миротворцы, по меньшей мере, странные
Самопровозглашённый президент беларуси александр лукашенко предложил прекратить военные действия со стороны россии и Украины и установить перемирие, однако такие действия фактически будут означать, что россия может беспрепятственно остаться на оккупированных ею территориях, а этого допускать нельзя.
Именно так отреагировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк по предложению белорусского диктатора лукашенко.
По словам Подоляка, Украина может перемещать войско и оружие так, как ей это необходимо, поэтому призывы к миру выглядят, по меньшей мере, комически из уст «странных» миротворцев.
«Ещё раз по пунктам. Любое прекращение огня будет означать право россии оставаться на оккупированных территориях. Это абсолютно недопустимо. Украина имеет право перемещать войска и технику своей территорией так, как считает нужным. Странные «миротворцы» выглядят бессмысленно», – написал Подоляк.
Украина обратилась к членам Совбеза ООН созвать немедленное заседание сразу после заявления президента россии владимира путина о размещении ядерного оружия в беларуси.
В НАТО заявление путина расценили как опасную и безответственную ядерную риторику россии, но сразу сообщили, что НАТО не планирует корректировать собственную ядерную позицию и пригрозили россиянам новыми санкциями.
В США заявили, что не видят угрозы применения ядерного оружия россией, поэтому не намерены изменять свою стратегию.
Германия также выступила против размещения ядерного оружия в Беларуси и отметила свою обязанность быть свободной от ядерного оружия на международном уровне.
Напомним, ранее Информатор писал, что заявлениями о размещении ядерного оружия в беларуси путин пытается поднять ставки в войне рф против Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.