«Любим і мовчим» — это песня о двух людях, которые долго остаются «просто друзьями», но на самом деле испытывают друг к другу гораздо более глубокие чувства. Речь идет о ситуации, когда ты засыпаешь и просыпаешься не с тем человеком, с которым хочешь быть, но продолжаешь об этом молчать, потому что боишься разрушить дружбу.
В настоящее время выбирается наиболее эффективный способ эвакуации затонувшего танкера
Администрация морских портов Украины должна до конца августа подписать договор на эвакуацию танкера Delfi, который затонул вблизи побережья Одессы.
В настоящее время выбирается наиболее эффективный способ эвакуации затонувшего танкера. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, — передаёт Информатор.
«Есть два возможных варианта эвакуации: поднятие танкера или разрезание на две части. Последний - это крайняя мера. Уверен, теперь мы быстрее решим проблему с танкером и наконец-то освободим пляж «Дельфин» от токсичного металлолома благодаря глубокому пониманию ситуации», — сообщил он.
Он выразил уверенность, что проблему с танкером решат в ближайшее время.
«Администрация морских портов Украины выберет компанию-подрядчика для эвакуации судна. Договор на выполнение работ подпишут до конца августа», — добавил Криклий.
Напомним, что в Одессе снова произошла утечка из танкера Delfi: объявили режим чрезвычайной ситуации.
Полное описание ситуации вокруг танкера Delfi можно прочитать здесь.