“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Но для их участия есть условия
Олимпийский и Паралимпийский комитет США (USOPC) поддержал идею включить российских и белорусских спортсменов в летние Олимпийские игры 2024 года в Париже. Но при условии, что они не будут выступать под флагами или в цветах своих стран.
Об этом заявила председатель правления USOPC Сюзанна Лайонс, – передаёт Информатор со ссылкой на Wall Street Journal.
Участники состоявшегося в пятницу саммита в штаб-квартире МОК в Лозанне согласились вернуть российских и белорусских спортсменов как нейтральных – «для сохранения олимпийских идеалов».
«Несмотря на то, что это оставляет довольно неприятный привкус во рту, и похоже, что вы соскальзываете назад, это действительно важно для движения вперед. Мы по-прежнему поддерживаем украинский народ и украинских спортсменов», – сказала Лайонс.
Она отметила, что санкции МОК для спортсменов из россии и Беларуси, включая отсутствие флага, гимна, цветов или каких-либо других обозначений стран, для Парижа 2024 года будут строже, чем санкции на зимних играх 2022 года в Пекине.
«США поддерживают поиск способа для спортсменов, которые тренировались для этого всю свою жизнь, чтобы они могли вернуться и соревноваться», – заявила Лайонс.
На прошлой неделе президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что хочет, чтобы спортсмены из россии и Беларуси могли участвовать в Играх в Париже, даже если российская война против Украины продолжится.
По его словам, «нам нужно изучить пути преодоления этой дилеммы по участию спортсменов и вернуться к спортивным заслугам, а не к политическому вмешательству».
Также мы писали, что Украина просит запретить россиянам и белорусам выступать под нейтральными флагами.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.