“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В рамках текущего транша Вашингтон передаст Киеву 59 БМП Bradley и 90 бронированных машин Stryker
Белый дом объявил новый пакет военной помощи для Украины на сумму 2,5 миллиарда долларов. В пакет вошли 8 систем ПВО Avenger, 59 дополнительных бронемашин Bradley и 90 Stryker, 350 бронемашин Humvee, 53 машины с защитой от мин MRAP, боеприпасы к HIMARS, артиллерии и многое другое.
В Минобороны США заявили, что новый пакет помощи содержит сотни бронетехники, критически важную поддержку противовоздушной обороны Украины и другие важные средства.
Напомним, на 20 января запланирована встреча в формате «Рамштайн». Руководители оборонных ведомств полсотни стран мира встретятся в восьмой раз для обсуждения важнейшего вопроса: какое оружие передать Украине для её победы над российскими захватчиками.
В четверг, 19 января, во время встречи министры обороны и представители министерств обороны девяти стран Европы подписали «Таллинскую декларацию». В документе содержится обязательство дальнейшей военной помощи Украине на фоне войны с Россией.
Также Украина получит от Литвы два вертолета Mi-8 и зенитные установки L-70 в рамках нового пакета военной помощи.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.