"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Приглашение Сырского, Баргилевича и Содоля поддержали 315 нардепов
Перед началом рассмотрения законопроекта о мобилизации во втором чтении в Верховную Раду пригласили военное руководство. Среди приглашенных – главком ВСУ Александр Сырский, начальник Генштаба ВСУ Анатолий Баргилевич и командующий Объединенными силами ВСУ Юрий Содоль. Эта инициатива получила поддержку 315 парламентариев.
Об этом пишет нардеп Алексей Гончаренко. Также рассматривались приглашения премьер-министра Дениса Шмыгаля и министра обороны Рустема Умерова, их приглашение не поддержали достаточным количеством голосов.
Парламент, в среду, 10 апреля начинает рассмотрение законопроекта о мобилизации во втором чтении. В то же время, по данным нардепа Ярослава Железняка, парламент учел только 31 правку из более чем четырех тысяч в законопроекте о мобилизации.
В финальной версии законопроекта о мобилизации установлены ключевые положения, направленные на регулирование службы и прав военнослужащих. Среди них:
Кроме того, закон устанавливает два исключения от запрета на управление транспортными средствами по требованию ТЦК: для лиц, для которых вождение является основным заработком, и для лиц с инвалидностью или лиц, имеющих инвалидов на содержании.
Напомним, ранее мы подробно сообщали, как ТЦК будут лишать водительских прав уклоняющихся. В частности, речь шла о том, что им могут запретить управлять транспортными средствами.
Также мы писали, что вопрос демобилизации будет рассмотрен в отдельном законопроекте. Его будут разрабатывать до конца года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.