«Сокол» обыграл «Мариуполь», «Кременчук» в овертайме дожал «Днепр»

«Кременчук» и «Сокол» продолжают борьбу за второе место.

Проигрывая после двух периодов 0:3, «Днепр» сумел отыграть отставание, но всё же уступил в овертайме. «Сокол» в третьем периоде вырвал победу у «Мариуполя», и сохранил за собой второе место.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 24 декабря, состоялись два поединка двадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в которых «Мариуполь» принимал «Сокол», а в Херсоне «Днепр» играл с «Кременчуком».

В поединке «Мариуполя» с «Соколом» стартовые минуты прошли преимущественно в средней зоне и без опасных моментов. В середине периода голкипер «Мариуполя» Дуве поочерёдно отразил броски Симчука и Рубана. Хозяева получили численное преимущество и устроили осаду ворот «Сокола». Эта активность в атаке принесла успех, и на 15-й минуте Скурихин вывел «Мариуполь» вперёд. Но спустя всего 5 секунд после вбрасывания, Рубан бросил со средней дистанции, а Дуве пропустил шайбу между щитками. Хозяева могли снова выйти вперёд, но вратарь «Сокола» Кубрицкий отразил опасный бросок Корчохи.

В начале второго периода Гильманов («Сокол») и Ромащенко («Мариуполь») по очереди проверили надёжность голкиперов соперника. А на 30-й минуте Павленко точным броском завершил комбинацию «Сокола» и вывел свою команду вперёд. В оставшееся до второго перерыва время больше атаковали гости, но увеличить отрыв не смогли.

В начале третьей двадцатиминутки «Сокол» получил численное преимущество и на некоторое время обосновался в зоне соперника, но Дуве со всеми бросками по своим воротам уверенно справился. Чердак с острого угла бросал по воротам «Сокола» и попал в плечо Кубрицкого. А на 47-й минуте Бондаренко всё же переиграл голкипера «Сокола» и сравнял счёт. На 51-й минуте киевляне отобрали шайбу в зоне соперника, и Кузьменко броском над ловушкой Дуве отправил игровой снаряд в ворота «Мариуполя». За две минуты до конца основного времени матча Михнов подставил клюшку под бросок Васильева от синей линии, переправив четвёртую шайбу в ворота «Мариуполя».

В центральном поединке двадцатого тура пятый клуб чемпионата «Днепр» принимал идущий на третьем месте турнирной таблицы «Кременчук». Матч начался с обоюдоострых атак соперников, однако счёт открыли гости. На 7-й минуте Дубинин после передачи Денискина переправил шайбу в ворота Хомутова. Вишняков через две минуты мог сравнять счёт, надёжно сыграл Новицкий. Вишняков снова не смог пробить Новицкого на 16-й минуте, и на первый перерыв команды ушли при счёте 0:1.

На третьей минуте второго периода забросил «Кременчук», причём сделали это гости в меньшинстве. Хомутов далеко выкатился из ворот, освободив левый угол, куда Ворона и отправил шайбу. На 33-й минуте матча Смирнов броском в ближнюю девятку результативно завершил контратаку «Кременчука», сделав счёт 0:3. В конце периода «Днепр» насел на ворота гостей, но сократить разницу в счёте им не удалось.

А вот на 44-й минуте «Днепр», играя в меньшинстве, провёл контратаку, и Белоусов отквитал одну шайбу, вернув интригу в матч. На 47-й минуте Швецов броском с точки для вбрасывания сократил разницу в счёте до минимума. Игра пошла на встречных курсах. Шайба по несколько раз могла оказаться в воротах каждого из соперников, но надёжно играли голкиперы. За две минуты до конца третьего периода наконец-то удалось отличиться Вишнякову. Форвард «Днепра» сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

Дополнительное время «Кременчук» начал в меньшинстве – в конце третьего периода удаление заработал Коробов. Но «Днепр» большинство не реализовал, а на последней минуте овертайма пропустил сам. Дубинин получил передачу из-за ворот и точным броском принёс победу «Кременчуку».

• «Мариуполь» — «Сокол» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2);
  • «Днепр» — «Кременчук» 3:4 (0:1, 0:2, 3:0, 0:1).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 26 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о переходе Артёма Милевского в «Минай», о возвращении Икера Касильяса в «Реал», о матчах баскетбольной Суперлиги, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.