Главный трек EP «Треба йти» о внутреннем разрыве, о моменте, когда ты любишь так, что земля идет из-под ног, но понимаешь: у этой любви есть другие обстоятельства, другие обязательства, другая реальность. Это история о выборе между желанием и ответственностью, между "я хочу" и "я должен".
Пассажирские поезда будут двигаться по нему со скоростью 160 км/ч
Европейский Союз инициировал проект по созданию железнодорожного коридора, соединяющий страны Европы. По этой концепции он будет простираться от южной Испании до Львова в Украине. Этот коридор охватит Средиземноморский регион и станет первым маршрутом, который позволит преодолеть континентальные расстояния. Он объединит разные страны в единую транспортную сеть.
Об этом сообщает испанское издание Levante. По данным СМИ, Львов станет ключевой точкой на карте европейских железных дорог.
Средиземноморский коридор будет проходить из Львова через всю Европу. Отмечается, что пассажирские поезда будут следовать по нему со скоростью 160 км/ч. Это позволит пересекать национальные границы в считанные 25 минут, а также обеспечит скоростное и эффективное сообщение между странами.

Маршрут будет начинаться от побережья Испании, проходить через города Альмерию, Гранаду и Антекера, а заканчиваться во Львове. Министр транспорта Испании Оскар Пуэнте подчеркнул, что это соглашение укрепит транспортную инфраструктуру ЕС.
Новый регламент устанавливает четкие сроки завершения строительства Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T). Базовая сеть должна быть готова к 2030 году, расширенная базовая сеть – к 2040 году, а глобальная сеть – к 2050 году.
Трансъевропейская транспортная сеть (TEN-T) – это комплексная система, охватывающая железные дороги, внутренние водные пути, морские порты и автодороги всего Евросоюза. Она соединяет 424 крупных города с ключевыми транспортными узлами. Работает по регламенту (ЕС) № 1315/2013. Эта сеть стимулирует экономическое развитие и обеспечивает высокую добавленную стоимость на европейском и международном уровнях.
TEN-T делится на базовую сеть, которая должна быть завершена до 2030 года и всеобъемлющую сеть, ее хотят завершить к 2050 году. Базовая сеть включает важнейшие сообщения, соединяющие важнейшие узлы. Всеобъемлющая сеть охватывает все европейские регионы.
В этот проект также вносятся и рассматриваются идеи по его усовершенствованию. Предложения Европейской Комиссии от декабря 2021 включают сосредоточение на кросграничных пассажирских услугах, повышение стандартов инфраструктуры, синергию между планированием инфраструктуры и транспортными услугами со скоростями до 160 км/ч для пассажирских и 100 км/ч для грузоперевозок. Дополнительно в январе 2021 года ЕС одобрил «Фонд соединения Европы» с бюджетом в 33,7 миллиарда евро, из которых 25,810 млн евро направлено на развитие TEN-T.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.