«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Встреча скорее всего пройдет в швейцарской Женеве
Встреча президента США Джо Байдена и президента Российской Федерации Владимира Путина скорее всего пройдет в швейцарской Женеве.
Как передаёт Информатор, об этом сообщил журналист NBC News Джефф Беннет в Twitter.
По его словам, четыре источника в администрации Байдена заявили, что Женева является более вероятным местом для потенциальной встречи с Путиным.
Официально точное время и место встречи пока не названы. Швейцарская газета Tages-Anzeiger также подтверждает, что встреча может пройти в ближайшие две недели в Женеве.
Напомним, во время последнего разговора Байдена и Путина по телефону первый предложил второму встретиться на нейтральной территории, в том числе, для обсуждения вопроса Украины.
Ряд стран готовы принять официальный визит глав государств у себя. Президент Зеленский считает, что обсуждение Украины без самой Украины не даст результатов.
Ранее Информатор сообщал, что в Кремле намекнули, когда встретятся Путин и Байден.
Также сообщалось, Путин и Байден могут встретиться в июне.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.