СК «Днепр-1» в заключительном матче на тренировочном сборе победил латвийский клуб «Ауда»

Украинский клуб возобновляет игровые связи в Турции

Игроки СК «Днепр-1» (Фото: scdnipro1)

Лидер Украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» продолжает подготовку к матчам Лиги конференций и возобновлению чемпионата Украины. В последнем матче на турецких сборах  днепряне сыграли с обладателем Кубка Латвии. Украинская команда решила судьбу поединка еще в первом тайме.

Во вторник, 7 февраля, СК «Днепр-1» провёл последний поединок на тренировочных сборах в Турции. Соперником украинской команды стал клуб «Ауда» из Латвии. В прошлом чемпионате своей страны «Ауда» заняла пятое место, а также завоевала Кубок Латвии.

Составь команд

СК Днепр-1:Валеф, Хайнер, Сваток (кап), Сарапий, Матаррита, Бабенко, Пихаленок, Рубчинский, Гуцуляк, Пеглоу, Довбик.

Запасные: Рыбак, Кинарейкин, Гомес, Пасич, Кононов, Горбунов, Когут, Подлепенец, Назаренко, Танковский, Танчик.

Ауда: Ондоа (кап), Минкевич, В.Исаевс, Микулич, Ачой, Рафаэль, Савельевс, Минчев, Сукебелис, Траоре, Улимбашевс.

Запасные: Бретшнейдер, Крапухин, Озолс, И. Исаевс, Силва, Дубов, Крмакманис, Остапенко.

Течение поединка

СК «Днепр-1» владел преимуществом и открыл счёт на 22-й минуте. Довбик остался один в центре штрафной, получил передачу с левого фланга и пробил в правый нижний угол. Днепряне применяли высокий прессинг, что впоследствии дало результат. После перехвата мяча в центре поля СК «Днепр-1» провёл массированную атаку и забил во второй раз. Матаррита из-за пределов штрафной пробил не совсем удачно, но мяч угодил в ногу защитника «Ауды» и влетел в сетку. А уже через минуту Пихаленок получил передачу с правого фланга от Гуцуляка и с нескольких метров расстрелял ворота соперника.

Второй тайм оказался также богатым забитыми мячами. На 61-й минуте Минчев сократил отставание «Ауды», реализовав пенальти. Впрочем, уже через три минуты Довбик восстановил преимущество СК «Днепр-1» в три мяча. На 66-й минуте Довбик выступил в роли ассистента, отдав голевую передачу Танчику. Проведя результативный отрезок, команды успокоились и до конца поединка больше не забивали.

• СК Днепр-1 (Украина) — Ауда (Латвия) 5:1 (Довбик, 22, 64, В.Исаевс, 37 (автогол), Пихаленок, 38, Танчик, 66 – Минчев, 61 (с пенальти)).

Раньше Информатор рассказывал о победе сборной Украины по теннису в матчевой встрече Кубка Дэвиса против Ливана. Также мы сообщали о ходе контрольных поединков украинских футбольных клубов.