ТОП-5 КАНДИДАТІВ У ПРЕЗИДЕНТИ, ЯКИХ МЕДІА ЗГАДУВАЛИ НАЙЧАСТІШЕ
Рейтинг Інформатора за 28 серпня - 24 вересня
1
БУДАНОВ
40,9%
2
ФЕДОРОВ
23,3%
3
БИЛЕЦКИЙ
8,6%
4
ПОРОШЕНКО
7,2%
5
ЗАЛУЖНЫЙ
6,9%
Сергей «Флэш»
«Не стоит поддаваться информационным атакам врага и паниковать. Нас уже пугали, что не будет еды, не будет топлива, а теперь пугают исчезновением Интернета»
ТОП-5 министров, которых медиа упоминают чаще всего
Рейтинг Информатора за неделю 16 - 22 сентября
1
Корецкий
33,8%
2
Сибига
23,8%
3
Марченко
8,2%
4
Хмара
6,1%
5
Шмыгаль
4,0%
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 25.09.2026
А95+
А95
ДП
ГАЗ
94.6
85.9
98.8
44.9
97.9
94.9
103
45.21
95.9
92.9
99.9
45.5
-
85.49
96.44
42.6
95.9
92.9
99.9
45.5
71.99
68.99
73.99
41.99
ТОП-5 депутатов ВР, которых цитируют лучше всего
Рейтинг Информатора за 7 - 13 сентября
1
Железняк
158,0
2
Арахамия
120,1
3
Стефанчук
116,5
4
Підласа
102,4
5
Гетманцев
79,0
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
26.09.2026
Проезд в метро Киева вырастет до 30 гривен. По всей стране цены летят в космос. Как вы готовы бороться против роста цен и налогов?
голосов
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
ТОП-10 украинцев, которым больше всего доверяют
Опрос КМИС, июнь 2026
1
Залужный
73%
2
Буданов
70%
3
Мадьяр
70%
4
Зеленский
61%
5
Терехов
52%
6
Сырский
52%
7
Федоров
50%
8
Билецкий
49%
9
Ким
47%
10
Ляшко
47%
NICOLE - Ми типу пара
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
602.17
DOGECOIN (DOGE)
0.09
THETA (THETA)
0.15
LITECOIN (LTC)
42.85
BITCOIN (BTC)
63230.14
ТОП-5 политиков, которым доверяют меньше всего
Рейтинг недоверия – опрос КМИС, июнь 2026
1
Тимошенко
85%
2
Бойко
78%
3
Порошенко
71%
4
Гончаренко
51%
5
Кличко
50%
Пришла пора перемен
Гороскоп на неделю
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Червоний мак
Kolibri, Zlata Ko
2
А може ти мене полюбиш
DNK, feat. Temra
3
Тому що…
Monatik
4
Шадэ
By Индия, Xcho, Мот
5
Go
The Chemical Brothers
6
Take me there
Da Ti
7
let me be
The Second Voice
8
Фанат
Alena Omargalieva
9
Loco Loco
Gordo, Reinier Zonneveld
10
Dark Disco
Jerry Heil
ТОП-9 самых дорогий компаний мира
по версии Brand Finance и Interbrand
1
Apple
$550 млрд.
2
Microsoft
$450 млрд.
3
Google
$350 млрд.
4
Amazon
$300 млрд.
5
NVIDIA
$100 млрд.
6
Samsung
$95 млрд.
7
Walmart
$85 млрд.
Гороскоп на июнь 2026
Все будет зависеть от настроения Венеры и Юпитера
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Силовая мобилизация в Одессе: военком толкнул женщину, в ТЦК уже отреагировали
Соцсетями Одессы распространяется видео с кадрами силовой мобилизации, в ходе которой один из военнослужащих толкнул женщину, а в ТЦК говорят, что провоцировала именно она
В Одессе на камеры попала силовая мобилизация, в ходе которой представитель ТЦК толкнул женщину
Днем 7 сентября соцсети Одессы облетели кадры силовой мобилизации, в ходе которых один из военнослужащих изо всех сил толкнул женщину. Последняя упала на землю, защищая, как утверждают свидетели, собственного мужа от принудительной мобилизации. В Одесском ТЦК и СП мгновенно отреагировали на запись, назвав действия женщины чистой провокацией и напомнили, что за препятствием военкомам при исполнении наступает ответственность.
Новый случай силовой мобилизации сообщает "Украина сейчас". На видео можно увидеть, как представитель ТЦК грубо обращается с женщиной, вероятно защищающей своего мужа от принудительной мобилизации. Он вовсю толкает женщину даже несмотря на то, что его пытаются остановить как полиция, так и другие военные. В конце концов она падает на землю.
"Что вы делаете? Это же женщина!", - выкрикивают свидетели происшествия.
Реакция Одесского областного ТЦК и СП не заставила себя ждать. Там заявили, что женщина осознанно заблокировала ворота сборного пункта. Она препятствовала въезду и выезду служебного транспорта.
Военнослужащие утверждают, что женщина также симулировала физический недуг, никак не реагируя на замечания военнослужащих роты охраны ТЦК.
"По приезду полиции гражданка начала вести себя еще более агрессивно, совершив нападение на выезжающее с территории сборного пункта транспортное средство. Водитель транспортного средства, защищая служебное имущество, пытался помешать противоправным действиям гражданки. Этот момент и попал на видео", - говорится в сообщении.
Ответ Одесского ТЦК и СП
Силовая мобилизация
Только день назад в Харькове также случился скандал с силовой мобилизацией в городе. В сети появилась запись с камер, на которой представитель ТЦК и СП несколько раз ударил мужчину кулаком в живот. В Харьковском ТЦК и СП впоследствии отреагировали на видео, заявив, что кадры избиения – лишь часть записи. Мол, мужчина сам провоцировал военных и обижал их.
Там также признали, что драка между мужчиной и представителем ТЦК действительно произошла. Обещают провести служебное расследование, а в отношении избитого мужчины, то, как отметили в ТЦК и СП, он военнообязан и имеет направление на прохождение ВЛК. В итоге мужчину в сопровождении полиции доставили в районный ТЦК.
Украинцы массово жалуются Уполномоченному ВР по правам человека Дмитрию Лубинцу о нарушение их прав со стороны представителей ТЦК и СП. Количество жалоб на военкомов, поступивших к омбудсмену с начала этого года, втрое превышает показатели в прошлом году и составило 1634 обращений.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.