“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Кроме путина, посетить Китай пригласили и руководителя российского кабмина Михаила Мишустина. По словам Си Цзиньпина, странам необходимо как можно быстрее запустить межправительственный механизм между Москвой и Пекином
Глава китайского государства Си Цзиньпин пригласил российского диктотора владимира путина, которого подозревают в военных преступлениях против Украины, совершить официальную поездку в Пекин. Также Си призвал главу российского кабмина Михаила Мишустина как можно быстрее прибыть в его страну.
По словам главы КНР, он предложил президенту россии побывать в его стране уже в этом году.
«Я вчера пригласил президента путина в удобное для него время в этом году посетить Китай с визитом, поскольку в этом году в Китае состоится третий международный форум в рамках «Одного пояса – одного пути», – рассказал китайский лидер.
Он напомнил, что путин принимал участие в предыдущих форумах такого формата.
Кроме того, Си Цзиньпин пригласил и руководителя российского кабмина Михаила Мишустина посетить Китай для установления тесных связей.
«Я приглашаю вас поскорее посетить Китай с визитом, чтобы вы установили тесные связи с новым премьером Госсовета Ли Цяном», – сказал он.
По словам китайского лидера, странам необходимо как можно быстрее запустить межправительственный механизм между Москвой и Пекином.
Соответствующее предложение он озвучил во время встречи с премьер-министром россии, которая стартовала 21 марта в здании правительства в Москве.
Китай не является участником Римского устава, арестовывать российского диктатора китайцы не смогут. В то же время визит Си в россию несёт определённые репутационные потери для лидера КНР, поскольку ему придётся пожимать руку человеку, подозреваемому в совершении военных преступлений в Украине, фактически здороваться с международным преступником и, в определенной степени, быть соучастником преступления.
Конечно, можно утверждать, что у Пекина нет интереса придерживаться решения МКС, поскольку сам нарушал предписания судебных инстанций, произнесённых в Европе. Но решение об ордере, по меньшей мере, указывает на то, что Китай не сможет заключить мир по условиям, выгодным для Кремля.
Напомним, ранее Информатор писал, что в Германии уже выразили готовность арестовать российского диктатора путина.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.