«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Пока въезжающим в Украину из ряда стран назначили обязательный экспресс-тест на границе
В Украине зафиксировали два случая коронавирусной болезни, вызванные новым, так называемым «индийским» штаммом «Дельта». По итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, состоявшегося в среду, 23 июня, было решено, что о новых карантинных ограничениях объявят в пятницу, 25 июня.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
В Украине зарегистрировали два случая коронавирусной болезни вызваны штаммом Дельта. Секвенирование (определение геномной последовательности) вируса и подтверждение мутации было проведено столичным Институтом молекулярной биологии и генетики 22 июня 2021 года.
«Сейчас пациенты (заражённые штаммом COVID-19 Delta — прим. ред.) находятся в Александровской клинической больнице Киева под контролем. Их состояние стабильное», — сообщил заместитель министра и главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.
Он добавил, что для уменьшения риска распространения штамма «Дельта» в Украине на сегодняшнем заседании правительства уже поддержали ряд мероприятий.
Так, прибывшим из или находившимся в этих странах не менее семи дней:
— запретили пересечение государственной границы Украины без отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV- 2, проведенного непосредственно в пунктах пропуска (пунктах контроля).
Эта норма начнет действовать с пятницы, 25 июня.
«До 25-го июня, по отдельному поручению СНБО, подготовят комплексные предложения для противодействия распространению коронавируса штамма «Дельта» в Украине», — подытожил главный госсанитарный врач.
Для справки. Новый штамм вируса COVID-19 «Дельта» выявлен в более чем 90 странах мира.
Он распространен в Республике Индия, Российской Федерации, Португалии и Великобритании.
По данным служб общественного здоровья новый штамм отвечает за более 60 % заражений, он в 1,6 раз более контагиозный, а также в 1,45 раз увеличивает риск необходимости интенсивного лечения.
Потребность в госпитализации возникает в два раза чаще, чем при инфицировании обычным штаммом COVID-19.
Ранее Информатор сообщал, что на заседании СНБО обсудят угрозу штамма коронавируса Delta.
Также сообщалось, чем опасен штамм коронавируса «Дельта», который может попасть в Украину.
Кроме того, мы сообщали, что в Украине проведут исследование для изучения распространения COVID-штаммов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.