"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Сумма экологического ущерба от разрушения Каховской ГЭС составляет 1,5 млрд долларов
Разрушение контролируемой Россией дамбы Каховской ГЭС нанесло ущерб окружающей среде примерно на сумму 1,5 миллиарда долларов.
Об этом 21 июня в Лондоне на конференции по восстановлению Украины заявил премьер-министр Денис Шмигаль.
«Ежедневно Россия наносит Украине новые потери», – подчеркнул глава правительства, слова которого цитирует агентство France-Presse.
По его словам, общая стоимость восстановления Украины, оцененная Всемирным банком в 411 миллиардов долларов, будет расти, особенно после подрыва россиянами Каховской ГЭС.
Шмигаль сказал, что «предварительные оценки» экологического ущерба в размере 1,5 миллиарда долларов после прорыва дамбы не включают «убытки для сельского хозяйства, инфраструктуры, жилья и расходы на восстановление самой станции».
Прорыв дамбы 6 июня вызвал разрушительные наводнения в Херсонской области как на подконтрольной правительству, так и на оккупированной территории. Это заставило тысячи людей убегать и вызвало опасения экологической катастрофы. Киев обвинил Москву в «экоциде» из-за подрыва ГЭС, Россия же обвинила в разрушении Украину.
Напомним, Евросоюз покроет почти половину всех финансовых потребностей Украины до 2027 года, США окажут финансовую помощь на ремонт энергетической системы, а Латвия передаст весь свой флот вертолетов.
Глава государства Владимир Зеленский считает, что Украине удалось сделать Евросоюз таким единственным, каким он еще никогда не был. Это выражается во многих политических, экономических, санкционных, гуманитарных решениях. Также наша страна защищает общее пространство свободы в НАТО и ожидает мужества лидеров Альянса признать это политически.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.