«Шахтёр» сыграет с «Базелем» в 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы

Определились все участники четвертьфиналов Лиги Европы сезона 2019/2020.

О результатах матчей 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы, сыгранных 6 августа, сообщает Информатор.

В четверг, 6 августа, стали известны еще 4 команды, пробившиеся в 1/4 финала Лиги Европы. Они присоединились к «Шахтёру», «Копенгагену», «Интеру» и «Манчестер Юнайтед», которые днём ранее решили задачу выхода в следующую стадию еврокубка .

В поединке «Севильи» и «Ромы» судьба путёвки в 1/4 финала решалась в одном поединке. Испанская команда открыла счёт на 22-й минуте, когда Регилон ворвался в штрафную площадку «Ромы,» и хладнокровно пробил под опорную ногу голкипера итальянцев. «Севилья» закрепила перевес в счёте на 44-й минуте. Окампос мастерски избежал подката, и отдал точную передачу на Эн-Несири. Игроку «Севильи» осталось только не попасть в защитника, отчаянно пытавшегося преградить путь мячу в сетку ворот.

В матче «Байер» — «Рейнджерс» немецкая команда, имея в активе выездную победу со счетом 3:1, доказала своё преимущество и в ответном матче. После заброса Арангиса из центрального круга, Диаби принял мяч на грудь, и вторым касанием поразил ворота шотландцев.

В матче «Вулверхэмптон» — «Олимпиакос» хозяева открыли счёт с пенальти, назначенному за необязательный фол вратаря греков. Хименес ударом с «точки» развел голкипера и мяч по разным углам. Напряжение сохранялось до последних минут матча, ведь если бы греческой команде удалось сравнять счёт, то командам пришлось бы играть дополнительные 30 минут, и, возможно, решать исход поединка в серии послематчевых пенальти. Англичанам удалось удержать победный счёт, и теперь их ждёт противостояние с испанской «Севильей».

Болельщики «Шахтёра» пристальнее всего следили за дуэлью «Базель» — «Айнтрахт». Наверняка многим из них хотелось, чтобы «горняки» встретились именно с немецкой командой. Душа поклонника хотела реванша, ведь именно «Айнтрахт» выбил «горняков» из лиги Европы 2018/2019. Тогда «Шахтёр» после домашней ничьей 2:2 потерпел крупное поражение 1:4 на поле соперника. Но игрокам «Базеля» было не до сантиментов. В первом матче на поле соперника они практически решили исход противостояния, разгромив оппонента 3:0. В ответной игре швейцарцы благодаря голу Фрая на 88-й минуте вновь одержали победу.

Результаты матчей 6 августа:

• «Севилья» — «Рома» 2:0, (Регилон, 22, Эн-Несири, 44);
  • «Байер» — «Рейнджерс» 1:0, (Диаби, 51), первый матч 3:1;
  • «Базель» — «Айнтрахт» 1:0, (Фрай, 88), первый матч 3:0;
  • «Вулверхэмптон» — «Олимпиакос» 1:0, (Хименес, 9, пенальти), первый матч 1:1.

Поединки 1/4 финала пройдут уже совсем скоро. 10 августа сыграют «Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген» и «Интер» — «Байер», а 11 августа встретятся «Шахтёр» — «Базель» и «Севилья» — «Вулверхэмптон».

Победители будут определены по результатам одного матча. Встречи пройдут на нейтральных полях в Германии при пустых трибунах. Начало матчей в 22-00.

Донецкий «Шахтёр» свой матч с «Базелем» проведет в Гельзенкирхене, на поле стадиона «Фельтинс-Арена».

Ранее мы сообщали о результатах матчей 1/8 финала Лиги Европы, сыгранных 5 августа.