Шахтер - Оболонь: дончане заставили пивоваров пить валидол

Шахтер Донецк обыграл киевскую Оболонь в матче 7 тура УПЛ, который состоялся 23 сентября на Арене Львов

Шахтер Оболонь
Горняки были убедительнее в матче с аутсайдером. Фото: ФК Шахтер

В матче седьмого тура УПЛ донецкий Шахтер принимал аутсайдера – столичную Оболонь. Игра, которая закрывала программу тура, прошла 23 сентября, на "Арене Львов". Чемпионы Украины выиграли со счетом 4:0. Таким образом дончане сократили отставание от лидирующего Динамо до трех очков. Оболонь осталась на последнем, 16-м месте.

Анализ матча Шахтер – Оболонь

Горняки не оставили шансов Оболони

Дончане не имели права на ошибку в этом матче. Равно как и Оболонь. "Горняки" занимали седьмое место, а пивовары последнее - 16. Следовательно, для каждой команды очки были на вес золота. Хотя и для разных задач в турнире.

Шахтер дал отдохнуть Сикану и Конопле, получившим травмы в матче против Болоньи в ЛЧ. В стартовом составе болельщики увидели Траоре, Эгиналду и Винисиуса Тобиаса.

Именно Винисиус сделал на 17 минуте чудо - пас бисиклетой на Бондаренко, который пробил слета левой ногой и открыл счет. Это произошло после розыгрыша углового.

Шахтер уверенно контролировал игру, выманивая соперника на свою половину. Но у Оболони ничего не получалось в атаке. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом "горняков". Хотя они нанесли в первом тайме 5 ударов по воротам соперника против одного у Оболони.

Второй тайм начался с атак Шахтера. Бондаренко мог оформить дубль уже на 46 минуте, но защита Оболони ликвидировала угрозу. У пивоваров ничего не получалось впереди, они играли почти без мяча. На 67 минуте Траоре первым успел на добивание и сделал счет 2:0. А на 79 минуте Судаков взял игру на себя и довел счет до крупного – 3:0. Невертон после сольного прохода на 89 минуте сделал счет просто разгромным.

Форвард Шахтера Траоре после матча рассказал об эмоциях. Он заверил, что избежал травмы в матче. Нападающий считает, что Шахтер должен много забивать в каждой игре.

"Мы очень довольны. Эта победа нужна была нам после сложного матча в Лиге чемпионов. Приятно вернуться на поле с победой. Нам нужно исправлять сложную ситуацию в турнирной таблице", - заявил Траоре в комментарии для УПЛ ТВ.

Шахтер после победы поднялся на четвертое место с 12 баллами. Оболонь осталась на последней строчке. Пивовары еще ни разу не побеждали в чемпионате, фанам команды пора пить успокоительное.

Колос одержал первую победу

Ковалевский Колос у себя дома минимально обыграл Зарю. Единственный мяч на 61-й минуте забил полузащитник хозяев Максим Третьяков. Это была первая победа Колоса в УПЛ за 7 туров. Она позволила ковалёвцам немного отойти от опасной зоны на дне турнирной таблицы. Они набрали 7 очков и заняли 13 место.

Тренер луганчан Младен Бартулович был очень недоволен поражением. Он назвал ошибки команды. Также тренер удивился некоторым обстоятельствам.

"Конечно, мы настраивались только на победу. Нужно решать поставленные задачи. Победа была нам очень нужна. Мы расстроены таким результатом и игрой. Совершили много ошибок. Соперник нас наказал за это.

Знали, что Колос неплохо играет на контратаках. Хотим более агрессивной игры от футболистов, игры первым номером. Иногда на тренировках они слишком агрессивны, есть эмоции, а на игру это почему-то не переносится", - пожаловался коуч луганчан, как сообщает пресс-служба Зари.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее Информатор сообщал, что Артем Довбик помог Роме одержать первую победу в Серии А. Наш легионер провел яркий поединок и принял участие во всех трех голах в ворота Удинезе. Также мы рассказывали, что предатель Украины Анатолий Тимощук помогает армии российских захватчиков деньгами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.