"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
«Северный поток-2» остановили из-за полномасштабного вторжения рф в Украину.
На днях владимир путин предложил Германии компенсировать сокращение поставок газа в Европу запуском «Северного потока-2». Страна отказалась вводить в эксплуатацию российский газопровод.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Европейскую правду.
Так, об отказе запускать «Северный поток-2» заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Габек в интервью ZDF.
Он заявил, что запуск трубопровода «категорически невозможен», поскольку это означает увеличение зависимости от российского газа, а Европа не может этого допустить.
«Это было бы поднятием белого флага», – заявил Габек.
По его словам, Германия до сих пор достаточно хорошо переживала газовый кризис.
«Мы сильная страна с сильным взаимодействием между людьми… Путин увидит, насколько мы сильны», – добавил он.
К слову, проект «Северный поток-2» остановили из-за полномасштабного вторжения рф в Украину. Сейчас Европа сократила свою зависимость от российского газа примерно до 20 % общего объёма поставок после вторжения в Украину.
По словам путина, на следующей неделе российский газовый монополист «Газпром» отправит на ремонт газоперекачивающий агрегат, после чего мощность «Северного потока» снизится до 30 млн куб. м в день – это 1/5 от его проектной мощности. Потому президент страны-агрессора предложил компенсировать это запуском газопровода «Северный поток-2».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.