"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Местный эколог уверен, что посещать пляжи позволили рано
В Одессе, где в последний месяц лета власти решили открыть пляжи для туристов, все еще опасно купаться. Там установили противоминные сетки, которые запутались и больше не выполняют свои функции. Это подвергает посетителей пляжей опасности, учитывая российские мины в море.
Об этом сообщил глава организации "Зеленое письмо" эколог Владислав Балинский. Он обнародовал видео, где лично проверил качество безопасности пляжей.
В своем сообщении он напомнил заявление главы Одесского ОВА Олега Кипера, который заверил, что пляжи, открытые для отдыхающих, полностью безопасны и оборудованы противоминными заградительными сетками.
"Зная, что программа по мониторингу состояния морской воды в Одессе существует исключительно в виде надписи "Мониторинг морской и питьевой воды" на сайте горсовета, я усомнился, конечно, и в противоминной безопасности. Понырял на инклюзивном пляже (Caleton) и зафиксировал , что эти сетки не работают. Они запутались на большей протяженности пляжа", - говорится в сообщении.
Эколог подчеркнул, что нужно починить сети и сделать пляжи действительно безопасными. По его словам, он не против туризма, а только против угрозы безопасности граждан.
"Хочу, чтобы меня правильно поняли, я не против, чтобы люди могли отдохнуть, а бизнес заработать. Я против того, чтобы популизм и лоббизм бизнеса со стороны ответственных чиновников ставил под угрозу безопасность граждан. Организуйте мониторинг морской воды с возможностью удаленного публичного доступа к базе данных, обустройте нормальное противоминное заграждение и лоббируйте себе на здоровье", - добавил Балинский.