«Селтик» – «Шахтёр»: текстовая трансляция матча Лиги чемпионов

Поединок проходит в Глазго

Во вторник, 25 октября, «Шахтёр» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов встречается с «Селтиком». «Горняки» сохраняют шансы на выход в плей-офф турнира. В случае победы или ничьей в матче с «Селтиком», «Шахтёр» гарантирует себе продление еврокубкового сезона.

Стартовый свисток раздался в 22:00. Информатор ведёт текстовую трансляцию поединка.

Селтик – Шахтёр 1:1 (Якумакис, 34 – Мудрик, 58).

90+4'. Звучит финальный свисток.

90+1'. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90'. Судакова и Мудрика заменили Петряк и Кривцов.

90'. Зубков ударил по ногам соперника и получил предупреждение.

88'. О'Райли совсем не попал в створ ворот.

84'. Вместо Хатате вышел Тернбулл.

82'. Удар Сикана заблокировал защитник.

79'. «Селтик» прижал «Шахтёр» к воротам.

75'. Трубин отразил на угловой удар О'Райли.

72'. «Шахтёр» упустил отличный момент. Мудрик и Сикан вдвоем вышли на одного защитника. Мудрик отдал на партнёра, а Сикан не попадал в пустые ворота.

69'. Михайличенко прервал с левого фланга.

66'. Замены у «Селтика». Ушли – Хакшабанович, Фурухаси, Абада. Вышли – Маэда, Муй, Форрест.

63'. Трубин спас команду после удара Фурухаси.

58'. ГОЛ! Мудрик получил пас от Сикана, продвинулся вперед, сместился в центр и пробил в левый верхний угол.

57'. Сикан заменил Траоре.

56'. Степаненко сбил Фурухаси и получил предупреждение.

54'. Мудрик разогнал атаку, Траоре отдал передачу, а Зубков пробил в сетку с внешней стороны.

50'. Бондарь получил желтую карточку.

48'. «Шахтёр» держит мяч в центре поля.

46'. Начался второй тайм.

45 +1'. Арбитр дает свисток на перерыв. Обошлось без компенсированного времени.

42'. Мудрик прорвался через двух защитников и пробил. Харт пошел на сближение и отразил удар.

39'. Трубин перевел на угловой мощный удар Якумакиса.

34'. ГОЛ. После прострела с левого фланга мяч от Матвиенко отскочил к Якумакису. Игрок «Селтика» мгновенно сориентировался и пробил Трубина.

30'. Матвиенко сбил Якумакиса у правого края штрафной и заработал предупреждение.

25'. О'Райли пробил рядом с верхней левой девяткой.

23'. «Селтик» контролирует мяч на половине поля «Шахтёра».

17'. О'Райли пробил мимо ворот Трубина.

16'. Мудрик ворвался в штрафную, но заработал только угловой.

12'. «Шахтёр» перехватил инициативу и перешёл на половину поля соперника.

8'. Якумакис («Селтик») пробил выше ворот.

3'. «Селтик» владеет мячом и пытается устроить стартовый штурм.

1'. Арбитр дал старт поединку. Мяч из центра поля разыграл «Шахтёр».

Составы команд

Селтик: Харт, Тейлор, Йенц, Картер-Викенц, Юранович, Хатате, О'Райли, Якумакис, Хакшабанович, Абада, Фурухаси.

Запасные: Бейн, Зигрист, Муй, Тернбулл, Маккарти, Бернабеи, Абильгор, Маэда, Форрест, Ролстон.

Шахтёр: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Лукас Тейлор, Степаненко, Судаков, Бондаренко, Мудрик, Траоре, Зубков.

Запасные: Шевченко, Пятов, Кривцов, Тотовицкий, Сикан, Крыськив, Джурасек, Кулаков, Топалов, Конопля, Козик, Петряк.