"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Воздушные силы ВСУ прокомментировали размещение российских самолётов, которые могут нести «Кинжалы», в оккупированном Крыму
Россия разместила истребители, которые могут нести гиперзвуковые ракеты, в Крыму по приказу главаря кремля владимира путина. В Воздушных силах ВСУ считают, что, вероятно, реализуются «страшилки» от российского диктатора. Однако необязательно аэродром «Бельбек» действительно будут использовать для МиГ-31. Авиация – мобильная вещь, и её быстро могут передислоцировать.
Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона. Он отметил, что украинские военные считают, что это не слишком серьёзный вызов для армии.
«Пожалуй, те страшилки путина, которые он рассказывал на весь мир, что они будут патрулировать с «Кинжалами» в Чёрном море, получают вот такую реализацию. Но я хочу подчеркнуть, что аэродромов, которые использует россия, много — около 40 для атак по Украине... Авиация – это вещь такая мобильная, что сегодня она здесь, завтра она там. Необязательно Бельбек будут использовать для самолётов МиГ-31», – сказал он.
По его словам, у этих воздушных судов есть несколько модификаций: БМ и К. Именно вторая модель может нести гиперзвуковые ракеты. Игнат рассказал, что нет оснований полагать, что есть какая-то закономерность, что самолёты должны стоять в Бельбеке.
«Сегодня могут находиться (в Бельбеке — ред.), а завтра перелетят куда-нибудь в Ростов или подальше... И с дальних аэродромов осуществлять то же самое патрулирование. Единственное, что время подлёта увеличивается, вот и всё», – подчеркнул Игнат.
Российские обстрелы «Кинжалами»
12 августа 2023 года представитель ПС ВСУ Юрий Игнат сообщал, что силы ПВО сбили 14 аэробалистических ракет «Кинжал», а также более 20 «Искандеров» и С-400. Тогда, по его словам, россияне имели возможность производить около 100 ракет в месяц, часть из которых была типом Х-47 «Кинжал». Однако запас у врага именно этих ракет был невелик.
Он также говорил, что 6 августа россияне пытались попасть в военный аэродром в городе Староконстантинов в Хмельницкой области. Однако, как уже отмечалось, у них это опять не получилось сделать, ведь все ракеты были сбиты. В частности, были ликвидированы и гиперзвуковые ракеты «Кинжал».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.