По информации журналистки Марии Панчишин в организме Олега Турко обнаружили токсические вещества
В конце прошлого года бывший участник группы DZIDZIO, музыкальный исполнитель Олег Турко, более известный как Лесик, оказался в реанимации. На концерте во Львове остановилось сердце на концерте певицы Натальи Бучинской во Львове. До этого ему делали операцию на сердце: заменили 4 клапана и аорту. Впрочем, только сейчас журналистка Мария Панчишин сделала громкое заявление.
"Друзья, есть вещи, о которых страшно думать, не то, что говорить. Однако, я должна. Потому что молчание – тоже выбор. Но не мой. В декабре Лесик Турко пережил клиническую смерть. Официально – остановка сердца. Но это не была кардиология. И не болезнь. И даже не случай. В организме обнаружили токсические вещества...
Его отравили. И не просто отравили, а сделали это очень цинично, чтобы после смерти – еще и очернить. Врачи фактически не видели таких случаев, поэтому давали очень аккуратные прогнозы на его восстановление. Но, несмотря ни на что, он не просто выжил – но и начал полноценно возвращаться к жизни", – заявила в своем Facebook Мария Панчишин.
По словам журналистки, освещавшей в прошлом году госпитализацию Лесика, во время планового осмотра оказалось, что организм не выдержал такой дозы токсических веществ. У бывшего участника группы DZIDZIO начался стеноз аортального клапана. Поэтому ему нужна срочная операция стоимостью более 30 тысяч долларов (примерно 1 млн 250 тысяч гривен).
"Лесик - не просто классный музыкант и хороший человек. Он патриот – ушел на фронт с первого дня полномасштабной войны, не имея на это особого здоровья. А еще Лесик очень много уже натерпелся. Слишком много, как для одного человека... Поэтому верю – он будет жить. Долго, счастливо – и, наконец, спокойно", – заявила Панчишин.
Журналистка призвала украинцев помочь семье 58-летнего музыканта. Она оставила ссылку на банку жены Лесика, Ирины Турко. Также доступен номер карты: 4441 1111 2927 0447. Коллеги Марии Панчишин из Radio UA Chicago открыли сбор средств по ссылке.
Что касается Олега Турка, то в своих соцсетях на момент написания материала он не прокомментировал и не распространил публикацию Панчишин. Это сделал бывший участник группы DZIDZIO, певец Назарий Гук (Julik).
Лесик ушел из коллектива в марте 2016 года. По словам фронтмена Михаила Хомы (Дзидзьо), Лесик был не согласен с переездом группы в Киев, поэтому хотел продать свою долю имущественных прав за 5 млн 200 тысяч гривен, которую другие участники отказались выкупать. В результате Лесик показательно подарил свою долю в группе матери Андрея Кузьменко, а в DZIDZIO пришел гитарист Орест Галицкий под псевдонимом Лямур.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.