"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Фигурант скрывается на неподконтрольных Украине территориях
Служба безопасности Украины огласила в розыск основателя террористической группировки «Пятнашка». Он занимался пытками украинских солдат, а также запугиванием местного населения на временно оккупированных территориях.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Донецких и Луганских областях, — передаёт Информатор.
По информации следствия, гражданин России с позывным Абхаз в 2014 году создал и руководил военизированной бригадой «Пятнашка». Сам Абхаз оказывал сопротивление Вооруженным силам Украины в битвах под Дебальцево и в Донецком аэропорту.
Сейчас мужчина скрывается от следствия на оккупированных территориях Донбасса и Абхазии, где также с 2019 по 2020 год принимал участие в военном конфликте. СБУ заочно сообщила фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 «Создание террористической группировки», ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ч. 1 ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны».
Напомним, ранее в Украине объявили в розыск главаря террористов «ЛНР». Кроме того, в Донецкой области депутата горсовета осудили за организацию «референдума».