Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Во многих пользователей сервис уже заработал
Представители портала Ukr.net, который с ночи четверга, 7 марта, потерпел масштабный сбой, до сих пор не сообщали о возобновлении работы Однако у многих пользователей уже открывается сайт агрегатора. Также появилась возможность получать и отправлять письма.
Журналисты Информатора лично проверили это, зайдя на сайт и полистав его некоторое время. По состоянию на момент написания материала (17:30) все работает.
Отметим, что агрегатор работает без каких-либо особых изменений. Наша редакция не увидела «глюков» или зависаний. Пользователи также сообщают, что могут спокойно пользоваться почтой «Укрнета».
При этом пресс-служба сайта обещала сообщить, как только всё заработает. Но пока никаких подобных обращений от ресурса еще не было. Возможно, они готовят обращение или сайт работает в тестовом режиме.
Напомним, что Ukr.net является самым популярным в Украине новостным агрегатором. Ежедневно этот сайт собирает около 30 тысяч новостей из более 1500 различных источников и размещает их для удобства по рубрикам.
Приблизительно в половине второго ночи произошел сбой, и «Укрнет» перестал работать. Затем стала известна причина этого инцидента.
Оказалось, что причиной стало отключение регистратором доменных имен домена «Укрнета». А сделали они это по решению американского суда, о котором администрация ресурса ничего не слышала. Впрочем, уже удалось возобновить работу сайта.
А вот эксперты по кибербезопасности не исключают, что на Ukr.net была совершена атака со стороны пророссийских сил, оказывающих влияние в США. И это могло делаться, в том числе юридическим путём — через американские суды.
«Мы знаем, что в США есть человек, системно работающий над блокировкой украинских доменов, например. То есть, вмешательство страны-агрессора из-за своих прокси нельзя исключать. Но и дать 100 % пока нельзя», — считает эксперт по кибербезопасности Алексей Семеняко.
Также следить за материалами в видео-формате вы можете на наших ютуб-каналах «Україна на часі», а также «Україна на часі Shorts». Там оперативно появляются новости – от событий на фронте, политики и экономики до спорта, шоубиза и светской хроники. Также можно узнать комментарии ведущих экспертов или просмотреть ежедневные, еженедельные и даже ежемесячные подборки главных новостей.
В этом видео Павел Коваль, генеральный директор украинской аграрной конфедерации, рассматривает ситуацию, которая развернулась на украинско-польской границе: когда это началось, что привело к осложнениям, и какие последние новости по поводу конфликта. Присоединяйтесь, чтобы узнать больше об этих и других аспектах этой проблемы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.