Сборная Украины заняла второе место в медальном зачете женского чемпионата Европы по боксу

Турнир проходил в Черногории

Украинские боксерши завершили выступления на Европейском первенстве в Черногории. На счету украинской сборной шесть наград. Впервые в истории украинки получили три золотых медали.

В городе Будва (Черногория) закончился женский чемпионат Европы по боксу. Украинские спортсменки завоевали шесть медалей – 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые. В медальном зачете сборная Украины стала второй, пропустив Ирландию вперед.

Украинские боксерши пробились в финалы в четырех весовых категориях. Татьяна Коб (до 52 кг) в финальном поединке победила Венелину Поптолеву из Болгарии. Анастасия Ковальчук (до 54 кг) решающее сражение выиграла у Бояны Войкович из Черногории. Мария Ловчинская (более 81 кг) одолела представительницу Азербайджана Айнур Рзаеву.

Мария Бова (до 63 кг) сражение за золотую медаль проиграла ирландцы Сари Ами Бродхёрст. Еще два украинских боксера получили бронзовые медали. Раиса Пискун (до 81 кг) и Анастасия Черноколенко (до 75 кг) в своих весовых категориях заняли третье место.