Сборная Украины в контрольном матче выиграла у Северной Ирландии

Украина одержала первую победу в 2021 году

После четырёх ничьих со счётом 1:1 подряд, сборная Украины одержала победу. Решающим стал гол Зубкова на 10-й минуте матча.

О событиях в матче сборной Украины и подготовке команды к чемпионату Европы  сообщает Информатор со ссылкой на УАФ.

В четверг, 3 июня, сборная Украины провела контрольный поединок со сборной Северной Ирландии. Матч проходил в Днепре на поле стадиона «Днепр-Арена».  Поединок стал вторым, сыгранным командой Андрея Шевченко в рамках подготовки к Евро-2020. 23 мая Украина встречалась со сборной Бахрейна и завершила матч вничью 1:1.

Сборные Украины и Северной Ирландии играли в следующих составах:

Украина:  Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Шапаренко, Сидорчук, Малиновский, Зубков, Яремчук, Ярмоленко.
Запасные: Пятов, Трубин, Попов, Судаков, Кривцов, Степаненко, Марлос, Макаренко, Довбик, Леднев, Безус, Беседин.

Северная Ирландия:  Пикок-Фаррелл, Фергюсон, Браун, Кэткарт, Баллард, Сэвилл, Макканн, Макнейр, Даллас, Макгинн, Мадженнис.
Запасные: Хьюз, Бредли, Маккалмонт, Маккелланд, Гэлбрейт, Бойс, Лафферти, Томпсон, Уайт, Смит, Чарльз.

Уже на первой минуте поединка Украина создала момент. Ярмоленко с правого края штрафной пробил рядом с дальней штангой. На 9-й минуте Зубков ворвался в штрафную и отдал пас в центр. Яремчук пробил сходу, но вратарь Северной Ирландии сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой. Однако это лишь немного отсрочило взятие ворот. После розыгрыша углового Караваев навесил в штрафную, и оставшийся без опеки Зубков, головой отправил мяч в сетку.

На 16-й минуте Малиновский пробил выше ворот после скидки Миколенко головой. Ярмоленко, сыграв в стенку с партнёром, с линии штрафной обводящим ударом отправил мяч рядом с правой штангой ворот сборной Северной Ирландии. Ещё один удар Ярмоленко, завершавшего отличную комбинацию сборной Украины на 33-й минуте, заблокировал Фергюсон.

Вскоре свой момент создали гости. На 36-й минуте Браун после навеса со штрафного пробил головой, а Бущан в прыжке парировал удар и спас свою команду от верного гола. На последних секундах первого тайма Пикок-Фаррелл забрал мяч в руки после удара Сидорчука по центру ворот

На второй тайм вместо Яремчука и Зубкова вышли Беседин и Марлос. Малиновский получил по ногам от соперника и остался лежать на газоне, но, к облегчению болельщиков сборной Украины, после оказания помощи вернулся в игру. На 62-й минуте Ярмоленко заработал перспективный штрафной вблизи от ворот соперника. Малиновский взялся исполнить стандарт и пробил над перекладиной.

Спустя десять минут Пикок-Фаррелл в очередной раз выручил сборную Северной Ирландии, парировав удар Ярмоленко с разворота в левый угол. Сборная Украины продолжала атаковать, однако забить во второй раз не могла. На 90-й минуте Беседин всё же забил, но при этом находился в офсайде, и арбитр справедливо не засчитал взятие ворот. Тем не менее, сборная Украины одержала долгожданную победу, продемонстрировав агрессивный атакующий футбол.

• Украина — Северная Ирландия 1:0 (Зубков, 10).

7 июня сборная Украины проведёт ещё одну контрольную встречу. Соперником украинской команды станет сборная Кипра. А уже 13 июня подопечные Андрея Шевченко матчем со сборной Нидерландов начнут выступления на чемпионате Европы.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об оглашении Андреем Шевченко заявки сборной Украины на Евро-2020, о результатах матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе, а также о матчах полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь