Сборная Украины по водному поло победила в Лиге Наций: это первый трофей за 20 лет

Участие в соревнованиях приняли 11 коллективов

Сборная Украины по водному поло стала победителем международного турнира Лига Наций, который проходил в Чехии. Это первый трофей команды за двадцать лет.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Федерацию водного поло Украины.

Сборная сыграла пять поединков. Сначала победили команды Англии и Литвы, и благодаря этому заняли первое место в группе С. Далее спортсмены продолжили борьбу уже за 1-4 места турнира с лидерами других групп. Следующие матчи были также за украинцами.

Лучшим игроком турнира стал игрок сборной Киевской области - Денис Гусаков. В каждом из поединков он был одним из лидеров команды. Теперь национальную команду ждет подготовка к поединкам чемпионата Европы-2022, который состоится в Израиле.

Отметим, участие в соревнованиях приняли одиннадцать команд: Чехия, Словакия, Бельгия, Швейцария, Англия, Австрия, Уэльс, Литва, Великобритания U-19, Украина, ЮАР.

Напомним, украинские спортсмены стали лучшими фехтовальщиками сезона 2020-2021 по версии Международной федерации фехтования. Кроме того, украинский футболист Ярмоленко вошел в сотню лучших бомбардиров в истории сборных.

Также Информатор писал, украинские спортсмены завоевали 48 медалей на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Финляндии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь