Сборная США сенсационно вылетела из Кубка КОНКАКАФ от маленькой страны

Американцы в серии пенальти проиграли Панаме

США – Панама
Сборная США в полуфинале проиграла Панаме

На «Золотом кубке» Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна (КОНКАКАФ) прошли полуфинальные матчи. Все ожидали в финале принципиального противостояния сборных США и Мексики. Мексиканцы болельщиков не разочаровали. А вот сборная США в финал не пробилась, уступив Панаме.

Американцы выступают на турнире без своих европейских звезд. Впрочем, это не помешало команде занять первое место в группе, а в четвертьфинале в серии пенальти победить сборную Канады. Сборная Панамы также выиграла свою группу, опередив Коста-Рику, Мартинику и Сальвадор. В четвертьфинале сборная Панамы со счетом 4:0 разгромила сборную Катара.

Полуфинал США – Панама проходил в напряженной борьбе. Основное время завершилось вничью 0:0. В тридцать минут овертайма команды обменялись забитыми мячами. На гол Андерсона американцы ответили точным ударом Феррейры. А в серии пенальти точнее были игроки сборной Панамы. Панама вышла в финал «Золотого кубка» впервые за десять лет.

• США – Панама – 1:1 (по пенальти – 4:5);
    Голы: Феррейра, 105 – Андерсон, 99.

Вторую путевку в финал разыграли сборные Мексики и Ямайки. Мексиканцы открыли счет уже на второй минуте, а на 30-й Чавес сделал счет 2:0. В компенсированное время Альварадо окончательно добил сборную Ямайки.

• Ямайка – Мексика – 0:3;
    Голи: Мартин, 2, Чавес, 30, Альварадо, 90+3.

Финал турнира между сборными Мексики и Панамы состоится 17 июля. Начало матча в 02:30 по киевскому времени.

Ранее Информатор рассказывал, что «Шахтёр» получит компенсацию за Маноре Соломоне. Также мы сообщали результаты матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов 2023/24.