Сборная Канады стала вторым финалистом молодёжного чемпионата мира по хоккею

Хозяева турнира пробились в финал

США U-20 – Канада U-20 (Фото: IIHF)

В канадских городах Галифакс и Монктон проходят матчи молодежного чемпионата мира по хоккею. Во втором полуфинале сошлись сборные США и Канады. Канадцы уступали по ходу матча, но смогли выйти победителями.

В четверг, 5 января, на молодежном чемпионате мира по хоккею прошел второй полуфинальный матч. Хозяева турнира канадцы играли против сборной США.

Ход поединка

Сборная США открыла счёт в начале второй минуты первого периода. Автором шайбы стал Пули. На 11-й минуте Коннорс укрепил успех американцев. Канадцы не сникли и через минуту Бедарк сократил отставание. На первой минуте второго периода Станковен счет сравнял. Впоследствии Фантиллы и Руа сделали преимущество сборной Канады до двух шайб.

На 10-й минуте второго периода Кларк совершил счёт 5:2. За четыре минуты до конца основного времени канадцы остались в меньшинстве. Сборная США сняла голкипера и получила шайбу в пустые ворота.

• США U-20 – Канада U-20 2:6 (2:1; 0:3; 0:2).

Сетка турнира

Сборная Канады в финале сыграет со сборной Чехии. Сборная США сразится за третье место со сборной Швеции.

Турнірна сітка

Турнирная сетка

Ранее Информатор рассказывал о ходе полуфинала молодежного чемпионата мира по хоккею. Также мы сообщали о переходе Криштиану Роналду в клубе из Саудовской Аравии «Аль-Наср».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.