Сборная Италии остановила Венгрию — результаты матчей Лиги наций

Поединки прошли в четырёх группах.

В Лиге наций продолжились матчи шестого тура. Сборная Венгрии уступила на своем поле и потеряла лидерство в группе. Сборные Англии и Германии забили шесть мячей на двоих.

В понедельник, 26 сентября, команды четырех групп провели свои последние матчи в розыгрыше Лиги наций сезона 2022/23. Поединки прошли в Лигах А, В, С и D.

Группа A3

Венгрия – Италия

Лидер группы сборная Венгрии принимала сборную Италию. Итальянцам нужна была победа. Венгрию полностью устраивал ничейный результат.

Составы команд:

Венгрия: Гулачи, Ланг, Орбан, Ат. Салаи, Фиоло, А. Надь, Шефер, Керкез, Него, Собослаи, Ад. Салаи.

Запасные: Дибус, Соппонош, Мочи, Варга Болла, Кляйнгаслер, Гоздог, Стайлс, Адам, Борат, Ботка, Вессеи.

Италия: Доннарумма, Толой, Бонуччи, Ачерби, Ди Лоренцо, Барелла, Жоржинье, Кристанте, Димарко, Распадори, Ньонто.

Запасные: Мерет, Проведель, Луис Фелипе, Побега, Фраттези, Скамакка, Эспозито, Грифо, Маццокки, Габбьядини, Дзербин, Бастони.

Уже на первой минуте хозяева заработали перспективный штрафной. Собослай пробил в стенку, а повторный удар венгра заблокировал Толой. На 5-й минуте голкипер сборной Венгрии Гулачи мягко подставил руки под прострел Кристанте и чуть не забросил мяч в свои ворота. Через семь минут Ди Лоренцо головой пробил рядом с правой стойкой ворот сборной Венгрии после подачи Распадори со штрафного.

Италия владела инициативой и за счёт контроля над мячом пыталась продвигаться вперед. Венгрия отошла на свою половину поля и ожидала шанса провести контратаку. Настойчивость Италии принесла результат на 27-й минуте. Распадори воспользовался ошибками голкипера и защиты сборной Венгрии и закатил мяч в пустые ворота. На 31-й минуте Ди Лоренцо с правого угла штрафной пробил рядом с дальней штангой.

Угорщина - Італія

На 7-й минуте второго тайма Италия забила второй раз. Кристанте ворвался в штрафную и отдал передачу на левую штангу. Димарко опередил защитника и отправил мяч под перекладину. На 55-й минуте Доннарумма спас свою команду, отбив удар Стайлса с близкого расстояния. В ответ Димарко пробил чуть выше ворот сборной Венгрии. Венгры создали ещё несколько моментов, но Доннарумма тащил всё, что летело в сторону ворот сборной Италии.

Англия – Германия

Матч сборных Англии и Германии не имел турнирного значения. Германия упустила шансы выиграть группу, а Англия при любом исходе поединка оставалась на последнем месте. Первый тайм прошел без забитых мячей. На 50-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Англии за фол Магуайра. Одиннадцатиметровый реализовал Гюндоган. На 67-й минуте Хаверц сделал счёт 2:0 в пользу сборной Германии. Через 5 минут Люк Шоу один мяч отыграл. А на 75-й минуте Мэйсон Маунт счёт сравнял. На 82-й минуте рефери назначил одиннадцатиметровый уже в ворота сборной Германии. Кейн чётко пробил в левый верхний угол. У голкипера сборной Германии не было никакого шанса на спасение команды. Радость англичан продолжалась недолго. На 87-й минуте Хаверц сравнял счёт, сыграв на добивании.

Англія - Німеччина

Результат матчей группы А3:

• Англия – Германия 3:3 (Шоу, 72, Маунт, 75, Кейн, 83 (с пенальти) – Гюндоган, 52 (с пенальти), Хаверц, 67, 87);
  • Венгрия – Италия 0:2 (Распадори, 27, Димарко, 52).

Група А3
Группа А3

Группа В3

• Румыния — Босния и Герцеговина 4:1 (Манн, 38, Пушкаш, 73, 86, Рациу, 79 – Джеко, 77);
  • Черногория – Финляндия 0:2 (Антман, 47, Каллман, 53).

Група В3
Группа В3

Группа С4

• Гибралтар — Грузия 1:2 (Эннсли, 77 – Кварацхелия, 19 (с пенальти), Цитаишвили, 48);
  • Северная Македония – Болгария 0:1 (Десподов, 50).

Група С4
Группа С4

Группа D2

• Сан-Марино – Эстония 0:4 (Аниер, 38, 80, Теннисте, 56, Саппинен, 66).

Група D2
Группа D2

Турнирное положение

Сборная Италии заняла первое место в группе А3. Итальянцы присоединились к сборным Хорватии и Нидерландов и сыграют в финале четырех Лиг наций. Четвёртый участник определится 27 сентября после окончания поединков в группе А2.

Ранее Информатор рассказывал о победу сборной Украины над сборной Армении.

Также мы сообщали о результаты матчей Лиги УЕФА.