«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Россияне запустили беспилотники из Крыма в направлении Одесской, Винницкой и Николаевской областей
В ночь на субботу, 30 сентября, русские оккупанты запустили по территории Украины ударные беспилотники типа Shahed-131/136. Дроны летели в направлении трех областей: Винницкой, Одесской и Николаевской. Украинская ПВО уничтожила три десятка беспилотников.
Воздушные Силы ВСУ отчитались о результатах охоты на российские беспилотники, отметив при этом, что украинским защитникам удалось обезвредить 30 из 40 выпущенных россиянами "шахедов". Все дроны запускались с мыса Чауда во временно оккупированном Крыму.
Все шахеды удалось уничтожить в пределах Одесской, Николаевской и Винницкой областей. Успешные операции провели при взаимодействии воздушных сил, их средств и сил ПВО Украины.
В результате атаки "шахедами" в Винницкой области в поселке Калиновка произошло попадание в инфраструктурный объект. Местные власти сообщили, что на место "прилета" прибыли все оперативные службы. В настоящее время они занимаются ликвидацией последствий вражеского удара.
Попадание в объект инфраструктуры впоследствии подтвердил глава Винницкой ОВ Сергей Борзов. Власти призвали жителей региона не публиковать в соцсетях последствия "прилета".
Напомним, ранее Информатор писал, что из-за атаки россиян задерживается ряд поездов на Украине. Укрзализныця обнародовала четкий список отстающих из графика движения поездов.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.