«Салернитана» потеряла победу над «Ювентусом» — результаты матчей чемпионата Италии

В Серии А продолжаются поединки шестого тура.

В итальянской Серии А прошли три поединка шестого тура. «Аталанта» сыграла вничью и теперь вместе с «Наполи» и «Миланом» возглавляет турнирную таблицу. «Ювентус» не смог обыграть «Салернитану» и пока отстаёт.

В воскресенье, 11 сентября, в Серии А продолжилась игровая программа шестого тура. На футбольных полях Италии прошли шесть поединков.

Аталанта – Кремонезе

Руслан Малиновский на матч против «Кремонезе» вышел в стартовом составе «Аталанты» и отыграл 56 минут. Хозяева открыли счет на 74 минуте. Демирал ударом головой запер подачу Коопмейнерса со штрафного. «Кремонезе» отыгрался четыре минуты спустя. Валери, сыграв на добивании, сравнял счёт.

• Аталанта – Кремонезе 1:1 (Демирал, 74 – Валери, 78).

Болонья – Фиорентина

На 54-й минуте Кварта вывел «Фиорентину» вперёд, в подкате замкнув прострел Сапонары. Через четыре минуты Барроу сравнял счет, реализовав выход один на один. А ещё через три минуты Арнаутович забил, как выяснилось позже, победный мяч.

• Болонья – Фиорентина 2:1 (Барроу, 59, Арнаутович, 62 – Кварта 54).

Лечче – Монца

На 35-й минуте Сэнси ударом со штрафного забил первый гол «Монцы» в гостевых матчах серии А. Гонсалес на 48-й минуте сравнял счет. «Лечче» не использовал ещё несколько хороших поводов вырвать победу. «Монца» же получила первое очко, но с последнего места не сдвинулась.

• Лечче – Монца 1:1 (Х. Гонсалес, 48 - Сенси, 35).

Сассуоло – Удинезе

На 33-й минуте Фраттези ударом с острого угла вывел хозяев поля вперед. Бету сравнял счёт в матче, на 75-й минуте замкнув навес Бету. А в компенсированное время голы Самарджича и Бету принесли победу «Удинезе».

• Сассуоло – Удинезе 1:3 (Фраттези, 33 – Бету 75, 90+3, Самарджич, 90+1).

Лацио – Верона

«Лацио» повел в счёте на 68-й минуте. Милинкович-Савич сделал передачу с фланга, а лучший бомбардир Лацио Иммобиле переправил мяч в ворота. В конце матча Луис Альберто ударом вниз в противоход голкиперу «Вероны» установил окончательный счёт.

• Лацио – Верона 2:0 (Иммобиле, 68, Луис Альберто, 90+5).

Ювентус – Салернитана

«Салернитана» открыла счёт на 18-й минуте. Маццоки слева вошёл в штрафную «Ювентуса» и прострелил, а Кандрева буквально занес мяч в ворота. В компенсированное до первой половины матча время арбитр назначил пенальти в ворота «Ювентуса» за игру Бремера рукой. Пионтек реализовал одиннадцатиметровый удар в правый нижний угол. На 51-й минуте «Ювентус» сократил разницу в счёте. Бремер выиграл верховую борьбу и головой переправил мяч в сетку. На первой компенсированной ко второму тайму минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый уже в ворота «Салернитаны». Голкипер отразил удар Бонуччи, но игрок «Ювентуса» всё же добил мяч в сетку.

• Ювентус – Салернитана 2:2 (Бремер, 51, Бонуччи, 90+3 (с пенальти) – Кандрева, 18, Пьонтек, 45+4 (с пенальти)).

«Наполи», «Аталанта» и «Милан» набрали по 14 очков во главе турнирной таблицы Серии А. «Удинезе», «Интер» и «Лацио» ведут погоню за тройкой лидеров. Монца с одним добытым баллом замыкает турнирную таблицу.

Турнірна таблиця Серії А
Турнирная таблица Серии А

Ранее Информатор сообщал  результаты матчей чемпионата Европы по баскетболу. Также мы рассказывали о ход поединков четвёртого тура Украинской Премьер-лиги.