Из-за снижения мировых цен на нефть и нефтепродукты закупочная стоимость в последнее время существенно снизилась и этого будет достаточно, чтобы перекрыть рост акциза
Плановое повышение акцизов на топливо с 1 января 2026 года не должно привести к росту розничных цен на АЗС, по крайней мере, в сетях среднего и высокого ценовых сегментов. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал директор Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.
С 1 января состоится плановое повышение акцизов на моторное горючее:
"Есть все предпосылки считать, что, несмотря на повышение налога, конечная цена на АЗС не изменится. Из-за снижения мировых цен на нефть и нефтепродукты закупочная стоимость в последнее время существенно уменьшилась и этого будет достаточно, чтобы перекрыть рост акциза. По крайней мере, это касается сетей среднего ценового диапазона и выше. Не исключаю, что у "лоукостов" цена может. сжиженному газу (LPG), где необходимого демпфера нет ни у кого. 24-го, второе – с 1 января 25-го”, - написал Сергей Куюн.

По словам эксперта, в результате повышения налогов в 2025 году государственная казна получала на 100 млн грн акцизов больше, чем в 2024 году. В 2026 году эта сумма вырастет еще на 62 млн грн ежесуточно.
"Не знаю, зачем правительство тогда выдумало легенду о повышении акцизов как выполнении каких-то евростандартов, если правда в том, что эти деньги в первую очередь нужны для финансирования обороны. Неужели об этом стыдно говорить?" – пишет Сергей Куюн.
Акциз на бензин вырастет на 6 грн/л, дизтопливо – на 7, автогаз – на 8 грн/л. С 1 января 2026 вместе с НДС в каждом литре бензина будет 25 грн налогов, в дизеле – 22, в литре автогаза – 16 грн/л.
"В этом контексте нельзя не указать и на проблемы. Как это часто бывает, вместе с налогами на горючее растет и дыра, из-за которой эти бюджетные деньги утекают. Количество электромобилей в 2025 году увеличилось почти вдвое и сейчас оценивается в 225 000 единиц. Налогов движение этой купы электрокаров фактически не предусматривает. и акциза. Это настоящий оффшор. Льготы в бедной Украине настолько беспрецедентны, что по части электрокаров в общем парке мы уже опередили большинство стран Европы!
По его оценкам, в 2025 году бюджет потерял на «электрификации транспорта» более 40 млрд грн, в 2026 году благодаря возврату хотя бы уплаты НДС при импорте не досчитается «только» более 20 млрд грн. Можно их отличить от 62 млрд грн «топливных» акцизов, которые должны пополнить казну в следующем году.
"В Британии правительство уже думает над налогом с мили для электрокаров, потому что бюджетные потери приобрели фантастические масштабы. Интересно, наше правительство тоже будет ждать этого, или все же возьмется оценку оптимальной топливной модели, которая будет работать на бюджет Украины, а не китайских производителей электрокаров? Если мы о био, энергонезависимости и эффективности для бюджета, то нам обозримом будущем будем иметь возможность заместить 1 млн т импортного бензина”, - пишет Сергей Куюн.
Как сообщал Информатор, после того, как США начали блокировать нефтяные танкеры Венесуэлы, мировые цены на нефть начали расти. При этом этот рост и не был значительным, а котировки нефти и сейчас остаются низкими. Между тем, в конце прошлой недели поставки горючего в Украину оказались под угрозой, поскольку в результате российской атаки был разрушен мост, соединявший порт Измаил с остальной Украиной. Хотя сообщение было быстро восстановлено и дефицит топлива удалось избежать, трейдеры боятся повторных атак на инфраструктуру и готовятся к новым акцизам. Цены на горючее в конце декабря будут стабильными, снижение цен произойдет уже после зимних праздников с 10 по 20 января, при этом остается потенциал к удорожанию газа в пределах 1-1,5 грн/л.