“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Кинг расторг соглашения с российскими издателями, но россияне просто воруют его книги
Роман Стивена Кинга «Сказка» появилась на российском маркетплейсе «Авито». И это после того, как сам писатель после начала полномасштабной войны в Украине расторг соглашения со всеми российскими издателями. Его новую книгу россияне перевели и продают нелегально.
Речь идёт о романе Стивена Кинга «Сказка», который был презентован на английском языке в сентябре 2022 года. Эта книга не будет официально представлена в россии, поскольку писатель из-за российской агрессии против Украины расторг соглашения с российскими издателями. Однако россияне нашли выход – пиратство.
В российских СМИ появилась информация, что эта книга Кинга уже продается на «Авито» (популярный интернет-маркетплейс в России). При этом книга продается без ISBN (это уникальный код на каждой книге и свидетельствует о легальности издания). Указано, что роман на русском языке выпустило издательство «Трофейная книга», якобы зарегистрированное в оккупированном Луганске. В то же время, официальной информации об этом издательстве не существует.
При этом выяснилось, что Сказка Стивена Кинга опубликована бесплатно на российских интернет-ресурсах. Также книгу нашли и в онлайн-библиотеке «Флибуста», вот только там вместо издательства из оккупированного Луганска уже указали самиздат.
Писатель Стивен Кинг ещё не прокомментировал ситуацию с тем, что россияне украли его роман и незаконно продают его. В то же время следует напомнить, что украинцы смогут прочитать «Сказку» легально: в 2023 году эту книгу Стивена Кинга издаст харьковское издательство КСД.
Россияне нелегально продают книгу писателя
В своем блоге писатель Стивен Кинг написал о том, что не стоит забывать об Украине и украинцах. Популярный автор призвал мировое сообщество продолжать поддерживать наше государство. В то же время в комментариях на публикацию Кинга отреагировало немало сторонников России, и стали называть его пост «пропагандой».
Также однажды Кинг опубликовал фотографию, которая приятно удивила всех украинцев. Американский писатель фотографировался с книгой своего сына, а на голове у него была кепка с надписью Ukraine. Ещё один жест, которым автор показывает свою солидарность.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.