“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
По области попали три дрона-камикадзе
Во вторник, 14 ноября, российская армия атаковала дронами Днепропетровскую область. Есть попадания по Никополю, куда враг направил три дрона-камикадзе. Погиб один человек, есть также раненый.
О последствиях атаки сообщил Сергей Лысак, глава Днепропетровской ОВА. Он написал в Telegram-канале, что есть пострадавшие.
"Пострадал 72-летний мужчина. Он в больнице в состоянии средней тяжести. К сожалению, есть и погибший. Соболезнование родным. Позор оккупантам, воюющим с мирными", - отметил Лысак.
Он также проинформировал, что в ночь на 14 ноября враг продолжал обстреливать территорию Днепропетровской области из тяжелой артиллерии. Удары опять пришлись на Никопольщину. Сначала россияне били по Марганецкой общине, затем – по районному центру.
"Люди целые, но есть разрушения. Повреждены три частных дома, хозяйственное сооружение, авто и теплица", - написал начальник ОВА.
Напомним, в ночь на вторник 14 ноября в части областей Украины объявляли воздушную тревогу – россияне выпустили несколько групп беспилотников и ракеты. Атака продолжалась более четырех часов, дроны долетели до Западной Украины : Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской областей. В Староконстантинове в Хмельницкой области раздавались взрывы.
Силы ПВО сбили 7 воздушных целей, отчитались Воздушные силы ВСУ. Атака происходила с южного направления. По данным военных, из района Приморско-Ахтарска (Краснодарский край) было запущено 9 дронов-камикадзе "Shahed-136/131". Также россияне выпустили баллистическую ракету "Искандер-М" из района Джанкоя в Крыму и управляемую авиационную ракету Х-35 - из воздушного пространства временно оккупированной Запорожской области. Силы средствами Воздушных сил и ПВО Украины уничтожили 7 ударных БПЛА.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.